Мертвое море в Израиле

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
21. Звездное небо над морем.

21.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
22. Дорога пустынна, вечером народу совсем мало.

22.jpg
 

Линда

Проверенные
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
11
Многие туристы преодолевают сотни километров, дабы понежиться в ценнейшем и самом соленом в мире море. Море в Израиле – это не курорт для провдения дней на пляже, это лебечное место. Поэтому туда нужно ехать с определенной целью.
 
Последнее редактирование:

Виктория

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Да,мертвое море-это одно из самых целебных и лечебных мест земли. Там можно совмещать отдых с оздоровлением. Такой концентрации полезных микроэлементов нет ни в одном другом море. У меня в Израиле живет подруга,правда далековато от мертвого моря,но 2-3 раза в год они с мужем туда выбираются. Я вот тоже планирую поехать в этом году,посмотреть на это чудо.
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
А меня пугает то, что в нем так много соли (в Мертвом море), что даже можно лежать читать газету и не утонуть. Это не вредно для кожи? А вдыхать воздух там не вредно? Что полезного в такой соленой воде?
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Я тоже на Мертвом море был. Это невероятное место! Особенно красив путь к нему - через широкие пустыни и скалы. Несмотря на то что, здесь нет толком никакой растительности, природа здесь всё равно просто прекрасна!!! Само море очень чистое и невероятно соленое)) Я лежал на нем и книгу читал)) Поначалу конечно немного неприятно было в такую соль заходить, а потом нормально))
 

Павел81

Проверенные
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
35
Мертвое море, это одно из достопримечательных мест в Израиле, так сказать из жемчужина.


Был там пару раз и не перестаю удивляться. Дорога конечно сложная, особенно эти перепады и взлеты (уши закладывают), но во время поездки столько красивых пейзажей можно пофотать, так что не забудьте фотоаппарат.
Море очень соленое, так что будьте осторожны с глазами.
 

Arada

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
26
Я на Мертвом море провела аж целых две недели, потом еще пару раз ездила на один день. Мое мнение - там скучно. Молодежи, если вы не едите с лечебными целями, делать нечего, кроме как загорать под палящим солнцем или сидеть в такой же горячей воде. Можно, конечно, плавать в бассейне в гостинице, можно ездить на разные экскурсии, но это можно делать и в более оживленных местах, в Нетании, Тель-Авиве, Эйлате, Хайфе. В районе Эйн-Бокек практически одни гостиницы, несколько магазинчиков и все. Хотя именно там самые обустроенные пляжи на Мертвом море.
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
В Израиле была по двухдневной экскурсии из Египта. В основном, программа включала в себя святые места, но нас завозили и на Мертвое море. Впечатления остались непередаваемые. Это море особенное, оно не такое как остальные. Говорят, что самое красивое Красное море в Египте, но это по-своему прекрасно. Не своими красивыми рыбками-жителями, а умиротворяющим спокойствием и синевой.
 

ritaa

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
131
Также ездили на экскурсию в Израиль, и нас завозили на Мертвое море. Впечатление... особо не впечатлило ;)) Сидят себе старички на шезлонгах, качаются в воде, как поплавки, напомнило мне соленое озеро под г. Саки, что в Крыму, правда, без шезлонгов ;) Инфраструктура, понятно, на высоте, всякие spa процедуры и т.д, но многие реально приезжают туда с проблемами со здоровьем, чтобы вылечиться. Мне было бы там скучновато, скажем так, дней 10 выдержать!
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
А меня пугает то, что в нем так много соли (в Мертвом море), что даже можно лежать читать газету и не утонуть. Это не вредно для кожи? А вдыхать воздух там не вредно? Что полезного в такой соленой воде?
Про то, что на Мертвом море лежа можно читать газету, я тоже много слышала, но это скорее стало крылатой фразой, хотя вода из-за своей солености и правда удерживает тело на плаву. Это море, наоборот, полезно, а не вредно, в нем очень уникальный состав воды, богатый различными полезными минеральными веществами, не зря же здесь так много лечебных курортов!
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я там побывала и была просто в восторге, искупаться в Мёртвом море, поправить своё здоровье не помешает никому, только вот сейчас немного смущает политическая обстановка там, как то совсем не хочется находиться в том месте, где идёт военный конфликт. А так, на священной земле очень красиво. А детям то как интересно, они просто с радостью испытывают все возможности Мёртвого моря и барахтаются в нём с удовольствием. Мои дети называют его море с фокусом :)
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Маргарита, Сколько себя помню, конфликты на территории Израиля не то, что не редкость, они практически никогда там не прекращаются, я уже потерялась по какой причине они там происходят. Но тем не менее, меня лично это не останавливало от посещения этой страны, туристов вроде не трогают, хотя опасность есть в любом случае, война ведь все-таки, может мало ли что случиться.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Оооо....я просто мечтаю туда попасть! Это просто волшебно почувствовать как волны Мертвого моря касаются и держат твое тело. Обязательно соберусь туда, но уже на следующий год. Недавно приехал мой брат оттуда, как увидела все фотографии просто обомлела. Теперь еще и перечитав эту тему прям загорелась этой идеей. Жаль что отпуск только раз в году и я его уже использовала.
 
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
2
Помню, как впервые зашла в воду Мертвого моря. Но, вернее, сказать что просто зашла - ничего не сказать. Я туда просто забиралась, так как вода там настолько соленая, что как бы "выталкивает" обратно на берег. Так вот, зашла, простояла и вышла. Но, не интересно мне было: ни нырнуть, ни поплавать по- человечески. В общем, было сложно. Потом, когда вышла все-таки на берег, то жутко стало все щипать, болеть и гореть. Не знаю, может у меня кожа такая?:ah: У кого-то были еще такие проблемы?
 
И

Инночкаа

Недавно ездили с мужем в Израиль. Он давно хотел побывать в этой стране. И нам очень понравилось. Мы первым делом побывали в Иерусалиме. Там не только имеются красивые сооружения, но и например Гефсиманский сад. Так же мы ездили на Стену Плача. Конечно за неделю пребывания там, хотелось бы больше посмотреть. Но мы смогли съездить в другой город- в Эйлат, там же мы побывали в ДЕльфинном Рифе. ТАк же в потрясающей долине Тимна. Нам очень все понравилось. Собираемся в следующем отпуске снова полететь туда)))
 
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
3
Всегда мечтала побывать на Мертвом море и моя мечта сбылась. На море приезжали по экскурсионной программе, провели на пляже около 3 часов. Сначала было интересно, а потом очень необычно. Все же я немного по-другому представляла себе это море. То, что оно уникальное это факт. Но и впечатления о нём остались спорные. При заходе в воду, сразу ощущаешь плотность воды, к тому же она жирная, как желейная масса. Находится в воде не привычно, но любопытно, плыть конечно не получиться, а вот полежать здорово. Получаются интересные фото. Также принимали грязевые ванные, но всё это из области больше как развлечения, так как лечебный результат от них можно получить лишь при курсе процедур. Побывать однозначно стоит, Мертвое море неповторимо. Но лично мне больше нравится плавать в обыкновенной воде. Еще, как мне показалось, плохо оборудованы пляжи, как-то пусто и пустынно, хотя море посещают миллионы туристов.
 

nagornlena

New Member
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
1
Для чего еще можно приехать в Израиль? Конечно же, искупаться в Мертвом море. Вот и я не исключение. Наслышалась очень многое про него и сразу собрала чемоданы и поехала. Когда я приехала мне мой гид сначала провел мини-инструкцию. рассказал, что можно делать, а что нельзя (например, ни в коем случае нельзя брать в рот эту воду, так как в море огромное содержание соли и если глотнуть, то можно попасть в больницу или даже умереть). Правда это или нет, но рисковать я не стала. Дальше мне он объяснил, как правильно лежать. (Пример на картинке). Я до последнего не верила, что действительно можно просто так лежать и плавать, без надувного матраса. Но когда я залезла в воду и легла, счастье моего не было предела. Это море настолько волшебное и кстати, как сказал мой гид, совсем не вредит моему здоровью (не считая глотка соленой воды). В общем, от этой поездки остались только положительные эмоции.



 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]