Храмы Земли

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
19 фото

Храмы Земли – это серия работ фотографа Матьяжа Кривица, который большую часть свой фотопрактики посвятил путешествиям, в которых он стремился запечатлеть личность и величие коренных народов, а так же величественные пейзажи.

Рассказывает сам Матьяж Кривиц: “20 лет я езжу по планете, дорога стала моим домом, большую часть времени я путешествую с камерой, езжу от Сахары до Гималаев. В 16 лет я открыл для себя насколько манят дальние страны . В 26 я отправился в путешествие длинною в год, в ходе которого, я побывал в разных уголках планеты, снимал аутентичные традиции, социальные беспорядки и проявления религиозности. Неожиданно несколько профессиональных фотографов дали положительные отзывы о моих работах и это вызвало взлёт моей карьеры. Во время моих поездок, я заметил одну специфическую черту объединяющую мировые культуры. Людям необходимо специальные места для поклонения и медитации – будь то церковь, горы, реки, или просто огромный валун.. Общей чертой этих мест является атмосфера, окружающая их, служение и медитация влияют на вновь пришедших. Я хотел уловить это чувство благодарности и преклонения перед жизнью на земле и поделиться им с теми, кто будет смотреть эти фотографии. Для меня действительно сложно передать различие между визуальной красотой этих мест и атмосферой и духовной харизмой. Но я сразу чувствую это. И это может быть и грязной ступой и впечатляющие горные пики. После того как я все больше и больше увлекался фотографией, я становился одержим освещением и светом, как впрочем любой фотограф. Сейчас я очарован светом в северном полушарии в определенное время года. Например, Гренландия с ее коренным населением инуитов и удивительным светом стоит на первом месте в моем списке. Есть три страны, в которые я все время возвращаюсь: Йемен, Мали и Тибет. Удивительные люди, пейзаж, архитектура, история … Во всех этих местах совершаю путешествие во времени. Мое любимое место – это самый буйный, мистический, удивительный и красивый земной лес у каньонов вокруг Цады в царстве Гуге в Западном Тибете. Но я никогда не задумывался о том какое место, мне не нравится. Всегда есть трудности передвижения в селах и деревнях. В последней поездке я был на своей собственной машине – Nissan Patrol 4×4. Я проехал от Словении до Сенегала и затем отправился Непал. От Дакара до Катманду дорога заняла у меня 13 месяцев. Всегда существует проблема с уходом за оборудованием, содержанием его в чистоте и работоспособности. Я часто езжу в пустыни, где основная угроза аппаратуре песок и пыль, мне часто приходится менять мои камеры и объективы, они просто напросто ломаются. У меня никогда не было никаких проблем с фотографированием людей в моих путешествиях. Я снимаю без вспышек и искусственного света, только естественное освещение.” Матьяж обладатель множества наград, в частности – TPOTY – Travel Photographer of the Year, Judges Favorite Award 2003 UK; GEOGRAPHICAL Photographer of the year, “Landscape” 2003 UK; GEOGRAPHICAL Photographer of the year, overall winner, 2002 UK; GEA Photographer of the year, 2001 Slovenia.

1. Вечер деревне Парьянг, западный Тибет.

1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
2. Djenne, Мали. Стирка в реке до вечерней молитвы.

2.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
3. Варанаси, Индия. Брахман молится на берегу священного Ганга.

3.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
4. Озеро Збилье, Словения. Лебеди на озере Збилье в центральной Словении.

4.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
5. Хари Мандир, Амритсар, Индия. Золотой храм после захода солнца.

5.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
6. Мэ де Фатима, Мали. Женщины возвращаются в деревню неподалеку от Мэ де Фатима.

6.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
7. Озеро Манасаровар, Тибет. Святое озеро Манасаровар и могучий Гурла Мандхата просыпаются в утреннем свете

7.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
8. Корковадо, Рио-де-Жанейро, Бразилия. Рано утром на Корковадо.

8.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
9. Масаи. Человек из племени Масаи смотрит на равнины Масаи Мара.

9.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
10. Цапаранг Гомпа, Гуго, Тибет. Полная Луна поднимается над Цапаранг Гомпа в царстве Гуго.

10.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
11. Мекнес, Марокко. Бербер в мавзолее Мули Исмаила.

11.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
12. Булаг, Монголия. Мост.

12.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
13. Тонгарики Аху. Гигантские доисторические статуи из камня на о. Пасхи.

13.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
14. Монастырь Лабранг, Лабранг. Монахи молятся в монастыре Лабранг.

14.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
15. Весенний лес, северная Словения.

15.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
16. Продавцы фруктов в Пинъяо, Китай.

16.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
17. Салар-де-Уюни, Боливия. Остров рыбаков в центре солончаков пустыни Салар де Уюни.

17.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
18. Ступа, Восточный Тибет. Ступа у Гатце в Восточном Тибете.

18.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
19. Матьяж Кривиц, за работой.

19.jpg
 

Koks

Проверенные
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
29
очень красивые работы, действительно, смотря на эти фотографии можно проникнуться духом запечатленных на них уголков света, очень талантливый фотограф, судя по всему
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]