Столица Финляндии – Хельсинки

Mila

Проверенные
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
102
Наш с мужем опыт посещения Хельсинки получился какой-то невнятный и даже отрицательный. Добрались паромом из Таллинна (очень удобно, всего несколько часов), ранним утром туда и на последнем пароме обратно. То есть в Хельсинки провели примерно 8 часов. Планов у меня было масса - от шоппинга до посещения достопримечательностей и национальных ресторанов конечно. В итоге шоппинг очень разочаровал, ни в Стокманне, ни в других торговых центрах не увидела чего-то какого, что нельзя купить в Москве. Да и цены высокие. В итоге потратив кучу времени на магазины, бегом побежали хоть пару значимых точек в городе посмотреть. Ничего нам в душу не запало. Серый, холодный город. Может везде в Скандинавии так? А возможно я просто не подготовилась нормально к поездке..
 

Vladimir

Проверенные
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
53
Ну, на 8 часов в Хельсинки и ехать не стоит. не надо там "бегом".. а климат -да, как у нас в СПб -никакой разницы...
А насчёт цен, знаете - у меня одна знакомая выпила в аэропорту Вантаа чашку кофе за 5 евро, и говорит: " а ещё пишут, что в Финляндии кофе дешёвый!")
Но ведь за 5 евро в магазине можно купить 2 пачки отличного кофе "Паулиг", причём здесь аэропорт?)
Тему скидок нужно заранее изучить. Скидки там реальные, особенно на одежду.
И ещё смотрите на таблички "Аle!" это и есть Alennus, то есть скидки)


А вообще, сейчас реально не самое лучшее время для шопинга в Суоми. Мои финские друзья и родственники наоборот в РФ чуть не каждый день ездят - за бензином и за продуктами даже) Ну, при таком курсе евро -сами понимаете, как это выгодно.
А ещё говорят, будто в РФ бензин некачественный))
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]