Чехия: Карловы Вары

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
21. Набережные. Так, не спеша прогуливаясь по тенистой стороне мы снова оказываемся около каменной галереи, она скрыта за деревьями справа.

2169.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
22. Галерея. Вот и она. Мне эта фотография очень нравится.

2241.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
23. Оформление. Можно назвать это случайным кадром. Хотел сфотографировать интерьер строения с 8-ой фотографии, однако набежавший табунчик китайцев помешал это сделать и пришлось поднять фотоаппарат выше

2341.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
24. Костел. Первый костел, виденный нами в Чехии. Находится совсем рядом с павильоном, где из-под земли бьет фонтан. Внутри мы побывали, но фото показывать не буду – слишком кривое получилось. На костелы изнутри будем смотреть в следующих рассказах.

2439.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
25. Фонтаны. За то время, пока мы ходили туда, потом разворачивались и шли обратно на реке включили фонтаны. Где-то подобное уже видел, а вот где – вспомнить не могу.

2536.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
26. Снова фотография с моста. Переходим в тенек, чтобы купить Карловские вафли – “оплатки”.

2636.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
27. Отель. Если ничего не путаю, то это самый дорогостоящий отель/санаторий в Карловых Варах. Думаю, он стоит того, чтобы показать его еще раз. Красив!

2737.jpg
 

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
28. Закрытый санаторий. В ожидании автобуса мы разглядывали это величественное здание, гадая о его предназначении. Было предположение, что это какая-то администрация или государственное учреждение. Когда поинтересовались, то, к нашему удивлению, оказалось, что это закрытый санаторий.
На этом, собственно, и все. Тем, кто еще не был в Карловых Варах очень советую туда съездить, а те, кто успел побывать, надеюсь, освежили впечатления. Спасибо, что досмотрели/дочитали до конца.

2834.jpg
 

Солнечная

Проверенные
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
43
Карловы Вары больше считаются лечебным городом, потому как там много минеральных источников. Много людей сьезжается с разных уголков земного шара, чтоб подлечится в этих источниках, температура которых достигает до +67 С.
 

Catia

Проверенные
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
18
Как по мне, Карловы Вары - это место на один день, максимум на два. По сравнению с Прагой тут просто нечего делать, но в целом стоит посетить. Особенно любителям пива)
 

Illaria

New Member
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
2
Была в Карловых Варах года 3 назад, в марте. С погодой не повезло, дождливо и серо было. Честно, город не произвел впечатления. Совок какой-то. Кругом русская речь, и в кафе, и в магазинах. А вечером, как мне кажется, там и делать нечего.. только спать. Понятно, что люди приезжают туда в первую очередь лечиться, но все же.. Показали нам там отель, принадлежащий Никите Михалкову и ещё кому -то из селебритиз
 

Сашенька

Проверенные
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
11
Очень бы хотелось побывать в Карловых Варах! Люблю такие живописные и спокойные места. Думаю, что там можно не только отдохнуть, очиститься и укрепить здоровье, но и наполниться какой-то энергией, силами. Скажите пожалуйста, в какое время года туда лучше ехать? Дорогие ли отели? Может посоветуете какой-нибудь неплохой отель. Буду очень признательна.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]