15 приёмов, которыми супермаркеты выуживают ваши денежки (14 фото)

Луиза

Проверенные
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
28
О да! Супермаркеты затягивают! Зайдешь купить молока, а уйдешь с полной тележкой. И ведь привыкаешь к ним, после супермаркетов в обычный магазин с продавцом за прилавком идти уже совсем не хочется. Список конечно выручает, но не всегда, особенно часто ведусь на всякие акции. Вроде оно тебе и несильно надо, но ведь дешево, со скидкой, значит надо брать. Ужас какой-то!
 

Leeenin

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
Хочу поставить под сомнение факт №2, да, многие супермаркеты специально имеют свои пекарни (и как было упомянуто для аппетитненького запаха), но как нас учили на лекциях маркетинга в универе, прилавки со свеженьким ароматненьким хлебом стоят подальше, не у входа, а покупатели пробираются к ним на запах как те крысы на звуки дудочки, попутно покупая что-то еще и еще.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Да уж чего только не придумают. Забыли включить в список музыку которая играет в супермаркетах. Она обычно расслабляющая и не дает быстро пройти мимо полок. Хочется медленно пройтись, все разглядеть. Знают же хитрые как нас заманить :) Лично я настоящий шопоголик, обожаю ходить в большие супермаркеты, хотя знаю о всех этих ловушках. Спасибо за инфу, очень полезно!
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Это совершенно верно, что из супермаркета сложно выйти только с нужными тебе товарами. Лично я всегда набираю всякой всячины пол тележки и по приходу домой понимаю, что она то мне и не особо нужна. Особенно если на товары идут рекламные акции, то не могу удержаться и сразу их беру. Со списком я прихожу, но толку от этого мало, сначала наберу то, что по списку, а потом и то, что мне приглянулось. Думаю надо не со списком ходить, а с ограниченным количеством денег, тогда точно ничего лишнего не купишь.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Маргарита, вы очень правильно подметили что если покупать все строго по списку, то вполне можно выйти из всех этих ловушек с наименьшими потерями :) но мне даже со списком ходить и все равно руки тянутся к разным милым пустячкам. Самое действенное мне кажется прийти в магазин с ограниченной суммой денег, строго только на то что нужно. Тогда уж точно никакая уловка не заставит купить ерунду.
 

Лика

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
12
Моё восприятие собственного пребывания в супермаркетах только что потерпело крах :) Я ведь всегда думала, что это я руковожу процессом, а оказывается вот оно что. Причём как-то упускала из виду тот факт, что в большом супермаркете тратится почти вся сумма денег, сколько с собой ни возьми. Ну теперь буду знать, в какие отделы идти и на какие полочки смотреть :) И да, плеер в уши с ритмичной музыкой - обязательно!
 

Марина4789

New Member
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
1
Сколько не была во всяких супермаркетах разных городов и стран, везде один принцип выманивания денег. Вот к примеру не давно с детьми заходила в маркет, там специально на полках по ниже ставят игрушки, да еще и не из дешевых. У меня младший сын всегда устраивает истерику там, требует купить. Да и правильно было ранее сказано про тележки, и детям все прекрасно видно и побольше можно утромбовать продуктов и тому подобное.
 

Дашуля

Проверенные
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
10
Муж приучил меня составлять список покупок перед походом в магазин. Это помогает воздержаться от ненужных покупок, но всё-таки отклонения от списка тоже бывают, но я стараюсь с этим бороться, не попадаться на всякие маркетинговые уловки. Беру только то, что мне действительно нужно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]