Как объехать замки Германии?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Вопрос у меня прежде всего к тем, кто достаточно хорошо освоил Германию или проживает там. Собираюсь по осени лететь в Германию и хочу посетить известные замки, это просто моя мечта. Четкого маршрута следования нет. Замки и города я уже нашла, но четкого маршрута поездки нет, вот как раз и в этом вопрос. И на чем удобнее перемещаться будет между городами?

Приблизительный список известных замков и в порядке их значимости нашла на lifeglobe.net/entry/1271#

Может еще какие-то замки посетить? И кто поможет определиться с маршрутом?
 
Последнее редактирование модератором:

Infecter

Проверенные
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
239
Что-то слишком много замков по той ссылке, и спорный этот список какой-то...

Там есть и так называемые "развлекательные" (Кассель, например, и Хоэншвангау), но есть и действительно достойные с многовековой историей.

А для вас только замки интересны или и дворцы тоже? Сколько дней будет длиться поездка. Просто Германия большая, и замки есть почти на каждой земле. Успеете ли все обьехать? Я просто к чему веду - может стоит выбрать два-три самых предпочтительных и этим ограничиться?
 

VanGard

Проверенные
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
194
Да в общем-то на все эти замки стоит посмотреть, но к примеру в списке не нашел замка в Гейдельберге. Еще стоит посмотреть и Линдерхоф, и Херренкимзее. По Рейну также много замков есть.
Если хотите посмотреть ну не все, а хотя бы большую часть, то сразу нужно позаботиться об удобном средстве передвижения, лучше машину выбрать. Вообще можно все это совершить, допустим, остановившись в Мюнхене, а потом ехать в Штутгарт, потом в Гейдельберг, потом наверное в Кобленц ну и т.д. надеюсь ход мысли уловили...
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
А для вас только замки интересны или и дворцы тоже?
Да интересно все в этом роде - дворцы, замки, крепости. Т.е. считаете что все обьезжать не стоит? тогда какие недостойны визита?
И по поводу таких разрекламленых замков как Нойшванштайн, что о нем думаете? стоит посещать?
Просто мне многие уже говорили, что там делать просто нечего и есть более значимые замки. Что думаете по этому поводу?

На все про все у меня дней 10-12, думаю хватит, а если не хватит, то можно будет поездку еще немного растянуть, проблем не должно возникнуть.
 

Мистер_А

Проверенные
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
12
Да интересно все в этом роде - дворцы, замки, крепости. Т.е. считаете что все обьезжать не стоит? тогда какие недостойны визита?
И по поводу таких разрекламленых замков как Нойшванштайн, что о нем думаете? стоит посещать?
Просто мне многие уже говорили, что там делать просто нечего и есть более значимые замки. Что думаете по этому поводу?

На все про все у меня дней 10-12, думаю хватит, а если не хватит, то можно будет поездку еще немного растянуть, проблем не должно возникнуть.
Какие достойны визита вам лучше выяснить опираясь на собственный интерес. Причем это касается и замков, и крепостей, и дворцов. Я бы вот посетил последнее. Там есть на что посмотреть, на местные шедевры и прекрасные вещи, а замки и крепости очень часто оказываются просто грудой камней.
 

ilya

Проверенные
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
22
Во-первых, сам по себе указанный список весьма и весьма не объективен.
Во-вторых, я теперь узнал что за замки у меня дома на пазлах )))))))))))))))))))))))))
Ну а вообще-то я бы не был столь категоричен, как Мистер_А по поводу замков - это далеко не просто руины и там действительно есть на что посмотреть.
 

Fatum

Проверенные
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
50
Все-все-все замки объехать довольно сложно. Я бы предложила разделить поездку на две части, выбрать места для проживания. Первое время ездить к ближайшим замкам из одного города, перебраться во второй, а там уже глянуть оставшуюся часть.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]