Куда поехать летом отдыхать с детьми?

Zetnov

Проверенные
Честно говоря, Крым для меня лучшее место для отдыха. Да, за границей возможно пока чуть больше развлечений. Тем не менее, на сегодняшний день в Крыму можно детям и развлечься (аквапарки, дельфинарии, а ялтинский частный зоопарк один из лучших в мире). И значительный плюс ко всему - Крым пропитан историей России. Детей обязательно надо свозить в Севастополь. Пройти с ними по местам боевой славы наших предков. Сапун-гора, панорама, диарама. Показать мощь страны на примере Черноморского флота. И здесь возраст не имеет значения. Дети должны историю впитывать с пелёнок. Иначе потом будет поздно. Да и для взрослых такие экскурсии представляют достаточно большой интерес. asiba:
 

Mila

Проверенные
У меня неплохой опыт путешествий - 20 стран. С ребенком успели побывать в его 3-4 месяца в Черногории и в 1.3 года на Кипре. Оба места могу рекомендовать для отдыха с детишками, хотя они и очень разные. На Кипр лучше ехать в мае-июне или сентябре. В Черногорию - в августе. В обеих странах есть песчаные пляжи и мелкое море. Также посоветую и Литву - если на море, то Паланга, с погодой конечно как повезет, купальный сезон с середины мая до середины сентября, но по факту погода очень капризная, если ехать на короткий срок, то можно и разочароваться. Также хорошо отдыхать на бальнеологическом курорте Друскининкай, о нем выше написала Ольга. В Испании круто отдыхать всем! Но если говорить о море, то скорее посоветую острова, например в сентябре на Майорке была очень комфортная погода и теплое море. И точно знаю, что поеду в Грецию. Не исключаю и отдых с малышом в Азии, например определенно, как появится возможность - поедем в Таиланд. Не нужно бояться путешествовать с детьми, но нужно уделить время тщательной подготовке к поездке. Так, лучше везти с собой пачку "своих" подгузников, чем мучиться от дерматитов в чужой стране. Боитесь, что не найдете чем кормить малышей 6-12 месяцев - ведите с собой баночное питание и т.д.
 

Миранда

New Member
Все очень банально - в Крым. Ну не можем мы ему изменить. В этом году уже практически тур в Болгарию взяли. Но в последний момент, прикинули, посчитались - и снова выбрали Крым.
 
П

Подводник

Как дорога? Не очень долго? Паром, или самолет?
 

OlgaRr77

New Member
Cмотря какой у вас бюджет!!
Если финансы ограничены, то конечно же в Подмосковье или Алтайский край))
Мы вот в прошлый раз ездили в Подольск))Замечательное, тихое место с множеством достопримечательностей и красивыми зелёными парковыми зонами. Останавливались в "Апартаментах на Советской". Очень уютно и недорого. ))Рекомендую)
 
Последнее редактирование модератором:

Milashenka

Проверенные
Для моих детей важно только купаться, а где в море или в бассейне у отеля все равно.
 

masya

Проверенные
Судить куда вам поехать сложно. Какой бюджет? Как переносите перелет? Проще всего и дешевле, в Турцию. И качество, и не дорого, и дети будут под присмотром.
 

mj97

New Member
Летом куда можно поехать отдохнуть с детками? Какие нюансы нужно учитывать?

Какие вы можете подсказать хорошие места для отдыха с детьми, желательно не очень дорого.
Советую посетить Черногорию. Если быть точнее, то Рафаиловичи. Это один из самых спокойных и классных курортов. То что нужно для семейного отдыха, я считаю. И по кошельку такой отпуск сильно не ударит Особенно если еще самим арендовать апартаменты, а не в отелях останавливаться. Могу посоветовать сайт Черногория Вояж. По крайней мере, это единственный сайт, где от цен не хочется завязать петлю на шее. Можете напрямую связаться с человечком, где получите грамотную консультацию WhatsApp или Vider +7926515387 и +38268839800 (Александр Клепиков).
 
Последнее редактирование:

Анна12

Проверенные
Если ребенок до года, то лучше где-то рядом в санатории или с 2-3 взрослыми. Такой малыш при смене климата 80% заболеет, а вам его лечить...
У меня 2 детей. Потому по опыту советую:
Турция. Выше писали: прекрасные аниматоры, закрытые отели, отлично отдохнете. Но почти все дорогие.
Тунис. Несмотря на откровенно хамоватых местных жителей, там великолепная погода и море. Ребенок точно не обгорит, но прогреет его ОТ и ДО. Если частоболеющий - идеально.
Крым. Мы сейчас тут. Для детей хорошо Угловое, Песчаное (если домик снимите у моря), некоторые места Алушты. Алупка, Евпатория - где мы были, было глубоко. Ялта: городской пляж бее.

Куда не стоит ехать с детьми.
Европа. Если дети маленькие, им будет скучно. Морские курорты выборочно, много галечных пляжей.
Крым Феодосия. Многие хвалят, но там, мне кажется, даже с детьми скучно. Хотя море хорошее.
Страны Азии. Были в Тайланде. Длинный перелет и совершенно не детский климат.
Анапа. Не суйтесь даже!!! Все, кто ездил, половину отпуска провели в постели с ротовирусом. ВСЕ!
 

Kuzminov

Проверенные
Крым. Мы сейчас тут. Для детей хорошо Угловое, Песчаное (если домик снимите у моря), некоторые места Алушты. Алупка, Евпатория - где мы были, было глубоко. Ялта: городской пляж бее.
Да, в Крыму хорошо, были в прошлом году в июле там с детьми. Очень понравилось, в Алуште как раз останавливались. В Ялте тоже были, набережная там крутая.
А в августе были в Абхазии, в Новом Афоне. Тоже с детьми. Море и пляжи просто великолепные.
Кстати с жильем получилась интересная ситуация. Когда ехали в Крым, нашли жилье в интернете в объявлениях, но нас обманули и пришлось уже по приезду искать жилье втридорого, но выхода не было. А вот в Абхазию когда ехали, тут уже основательно подошли к поиску жилья, через этот сайт нашли отличный вариант без посредников в частном секторе, сайт гарантирует честность, без нареканий, что хотели, то и получили. Отдых удался. Так что Абхазия даже больше понравилась.
 
Последнее редактирование:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]