Можно ли нормально зарабатывать в интернете?

Agor

Проверенные
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
54
Кто может вот реально сказать - возможно ли вообще в инете неплохо зарабатывать, чтоб этого хватало на жизнь? или это может быть чисто как подработка только?
Где и как можно работать?
Мне предлагали какой-то маркетинг, связанный с топливной сферой, но я понял, что развод это....
 

Vlenda

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
70
Ну с топливом, это да, развод скорее всего.
Если хотите зарабатывать в интернете, то еще много всякой ерунды повидаете. Многие мошенники тут используют наивность новичков в этом деле. Заработать, конечно, можно, но нужно работать, именно работать.

Зависит еще от того, что вы умеете делать. Если ничего не умеете, то нужно будет учиться. Программирование учить, нюансы маркетинга, продвижение сайтов в поисковиках и все остальное. Просто так деньги никто давать не будет.
 

simtravel59

Проверенные
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
31
Все топливные сферы - это явные пирамиды, где вас либо просто обманут либо заставят обманывать других. Честный заработок возможен только на генерации и перепродаже информации о ком-то или о чем-то. Т.е. в Интернет-рекламе, постинге и репостинге. Но в одиночку много заработать очень трудно - существует максимум что может заплатить рекламодатель и явное превышение предложения над спросом. К тому же среди пытающихся заработать в Интернете чудовищно много халтурщиков.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
К тому же среди пытающихся заработать в Интернете чудовищно много халтурщиков.
Согласен с Вами. Но мне кажется, что больше всё таки халтурщиков среди предлагающих свои услуги. Почитают пару тройку блогов о продвижении или создании сайтов и начинают предлагать себя как специалиста. Обязательно читайте отзывы о человеке или компании, прежде чем воспользоваться услугами.
 

simtravel59

Проверенные
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
31
Я работаю и как рекламодатель и как исполнитель. И говорил с точки зрения рекламодателя. Да и вообще мы по-моему об одном и том же.
 

Preston

Проверенные
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
149
Хотел бы еще дополнить по способам заработка в интернете. Есть такие категории:
- Профессионал. Это программист, дизайнер, переводчик, копирайтер, сео-оптимизатор.
- Без подготовки. Можно писать отзывы, постить на форумы и т.д.
- Торговля. Акции и форекс.
- Сейлз. Продавать туры, страховки и т.д. Какие-то услуги.
Но все равно, думаю, без знаний нормально не получится зарабатывать.
 

Адрюля

Проверенные
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
40
Да все это понятно, но опять же - теория. Смысла из этого на самом деле мало.

Если вы новичок и действительно намерены зарабатывать в интернете, то вас под опеку должен взять человек с опытом, который будет давать вам задания, всячески указывать как делать правильно, а вы уже будете делать соответствующие выводы и брать себе на заметку.

Или другой путь - самостоятельно все пытаться делать, идти, набивать шишки, наступать на грабли, кучу ошибок сделать, а потом уже на основании такого опыта понимать суть дела.
 

simtravel59

Проверенные
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
31
Наставник обычно привлекает в свою команду. Зачем ему выращивать конкурента. Хотя конечно всяко бывает
 

Kisa

Проверенные
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
16
Заработать можно, но для этого нужно что-то хорошо уметь. Лично знаю отличного программиста, который только в интернете и зарабатывает. Есть пара знакомых геймеров, что тестируют игры за деньги, тоже заработок весьма неплохой.
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
У моей знакомой интернет-магазин разных штук для выпечки - формы для выпечки, украшения, красители, молды, кисточки-лопатки и так далее. Вроде бы неплохо получается у нее. Но это же нужно магазин разрекламировать, выбрать товар, который пользуется спросом. Не так и просто это.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Заработать в интернете можно, если организовать свой бизнес - открыть онлайн-магазин, например. Но если вы хотите зарабатывать как фрилансер, как дизайнер, копирайтер или веб-мастер, то вряд ли получится рассчитывать на очень большие деньги. Как подработка - да, но как основной заработок - вряд ли...
 

Валя

Проверенные
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
38
Насколько я знаю, способов хорошо заработать в интернете не так уж и много. К тому же, для этого нужны скорее всего или специальные знания, в целях, к примеру, создавать новые сайты или работать на каких-либо биржах и прочее... Или же нужно просто -напросто иметь определенную базу, умения и знания в области ведения дел, например, магазин или услуги какие-либо. Сейчас большим успехом пользуются интернет магазины, но вот я не смогла бы заняться этим, так как не имею познаний и опыта с этой сфере, надо с азов начинать и пройти наверное как клиент, а потом уж пробовать самому... А вот что касается всяких сайтов, обещающих заплатить "10 копеек" за какое-либо действие (клик, лайк, подписку и прочее), так это естественно выбирать уже самому нужно, есть ли время (а время это займет не мало), терпение в конце-концов (тоже пригодится) и заработать можно, например, на телефонные разговоры посредственные, тут уж думаю понятно любому, что миллионов не стоит ждать)))
 

Jozefina

Проверенные
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
30
Мне кажется, чтобы зарабатывать в интернете, нужно быть реально ''в теме'', согласно с предыдущими - ''крыша'' нужна, самому очень трудно. Что касается, интернет-магазинов, то открыть его проще простого, но все они через год-полтора закрываются, тоже нужна профессиональная поддержка - а это деньги. А вот подработка - вполне реальна. Особенно, когда по каким-то причинам, не можешь выйти из дома. Но тот же копирайтинг отнимает столько времени, сил, энергии, и результаты ощутимые появляются нескоро. Сначала работаешь на ''имя'', причем за копейки, и только потом ''пожинаешь плоды''.
 

Chyra

Проверенные
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
29
Заработок в интернете конечно существует. Он разный. Но о том, что бы хорошо заработать я не слышала. Вот уже год рыскаю по сайтам в целях заработать, но кроме подработки, небольшой к зарплате, я не не находила. У меня больше 300 рублей зарабатывать не получается в день. Да и то, если сижу не поднимая головы часов десять. Да и смотря какой день выпадет, бывает сижу без работы.
 

Julian

Проверенные
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
9
В интернете можно зарабатывать, главное правильно выбирать нишу. Я начинала с копирайтинга, хотя об этом совершенно ничего не знала. Нашла несколько сайтов, стала автором. Занимаюсь этим около 5 лет. Многие зарабатывают на рекламе, размещенной на собственных сайтах. Кто-то открывает интернет магазин, кто-то делает хенд-мейд и реализует свою продукцию через интернет. Так что вариантов просто огромное множество.
 

Мурава

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
20
Вариантов много, однако не стоит думать, что заработать через интернет проще простого. Для тех, кто работает дома, очень сложно найти баланс между домашними делами и работой. Именно это чаще всего становится главной преградой к эффективности. К тому же, окружающие склонны не воспринимать серьезно такую работу, мол, да чего ты там работаешь...
 

Vetochka

Проверенные
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
11
Не знаю, мне кажется в интернете все обман, выполнишь работу и кинут, договора то нет
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]