Маршрут в Кении на НГ 2014?

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Уже приобрели билеты В Найроби через Стамбул. На Новый Год 2014 туда. с 30 декабря по 10 января.
Будем лететь в Момбасу на кенийское побережье, далее хотим на сафари в Тсаво.
Посоветуйте:
1. Какой пляж выбрать? Думаем, может Диани?
2. Сафари заранее не хотим, думаем, что разберемся там на месте. Но а все же, может дадите какие-то советы?
3. В кафе на берегу сколько в среднем стоит покушать? горячее, салаты и пиво?

Едем вдвоем с мужем.
Спасибо всем!
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
1. Какой пляж выбрать? Думаем, может Диани?
Там аппартаменты или вилла дешевле отеля будет. Мы в аппартаментах на вилле жили, получилось почти 200 баксов за неделю.
50 баксов на троих в день на питание тратили. Пообедать в кафешке на пляже 30 баксов. Правда эта информация двухгодичной давности.

Недалеко от Диани находится заповедник Шимба Хилс, можно туда на день поехать, очень интересно.
 

Atlet_Daz

Проверенные
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
174
В Массай Мару ездили на 3 полных дня на сафари. Апартаменты тогда были за 200 евро на неделю. Вот минимальный срок, на который там можно брать, это как раз-таки неделя.
Если еще интересует, то пишите в личку - поделюсь контактами.
И предоплату нужно половину делать при бронировании за месяц до поездки. То что я знаю, хозяйка находится сама в Германии, поэтому отправлять нужно ей.
 

Saulow

Проверенные
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
209
Кое-что могу подсказать по теме. В Кении даже не стоит искать качественное недорогое жилье, такого там просто нет, все дорогое. И если собираетесь туда на НГ ехать, то рекомендую заранее побеспокоится, потому что может оказаться, что все забронировано уже будет. На месте уж точно ничего не найдете.

Если не фанаты сафари, то Цаво вам хватит.
 

Milenka

Проверенные
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
179
Сафари конечно тоже хотелось бы, но без фанатизма, слишком не помешаны на этом. Тогда пока на Цаво остановимся, уговорили. Завтра попробую написать в несколько фирм, посмотрим, что они могут предложить. Может и заранее стоит подумать над этими вопросами)))
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Прошу прощения у путешественников за, возможно, глупый вопрос - что тянет наших в страны Африки? Вот взять эту же Кению. Что там интересного? Я даже в Египет не хочу, а то Кения... Объясните несведущей, пожалуйста. :smile:
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]