Германия, отзывы туристов. Что можете рассказать в целом?

Rocker

Проверенные
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
179
Интересует на данный момент Германия, отзывы туристов именно. Собираюсь в скором времени. В первую очередь хотелось бы где-то пожить там поближе к природе, какой-нибудь коттедж или номер. Нужно, чтобы было тихо, посидеть, полежать, посмотреть на горы. Вот такого отдыха хочу. Дня на 4.

Не спортивный курорт нужен, но что-то такое поближе к природе. Кто из туристов может что сказать?
 

Render

Проверенные
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
111
Читал про Германию, отзывы туристов хорошие о Фюнссене и его окрестностях. Вот, думаю, вам это как раз подойдет, исходя из ваших предпочтений. Но можно и поехать к горам и замку - это деревня Хогеншвангау!
 

Devushka

Проверенные
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
210
Рядом вот еще рекомендую - Гармиш-Партенкирхен и окрестности. Там замки интересные и самая высокая гора Германии. Так что есть на что посмотреть. А когда именно собираетесь ехать?
 

alexrib87

Проверенные
Регистрация
20 Авг 2014
Сообщения
40
Германия чудесная европейская страна в которой я бывал к сожалению всего один раз и буквально пару дней. Побывал в столице - Берлине. Чудесный город с большой и красивой историей, добрыми и чудесными людьми, милыми и не очень отелями, а также вкусной едой и пивом.

Как вы поняли ничего советовать из спокойного отдыха я вам не могу, но могу посоветовать съездить в Берлин, где тоже есть места, которые обязательно стоит увидеть.

1) Это берлинская стена - памятник истории, который для многих олицетворяет СССР и его порядок с железным занавесом. Много людей здесь пролило слёз не видя своих родных и любимых, которые оказались по сторону стены. Сейчас это расписанная стена, которую невозможно не заметить.

2) Также стоит посетить центральный парк, который и парком-то не назовёшь. Это настоящий лес, который стоит уже здесь с времен основания города. Берегут его немцы и заботятся очень рьяно. Это большой участок зелени в городе, где чистейший воздух.

3) Также стоит вам посетить аллею мишек, которые разукрашены в цвета стран, которые они олицетворяют. Данная композиция призвана символизировать мир во всем мире. Кстати, медведи здесь повсюду, так как город носит в своём названии его имя. Не забудь-то купить какой-нибудь сувенир с его изображением.

4) Стоит просто погулять по улочкам Берлина, которые в некоторых местах напоминают средневековые улочки и чудесной старинной архитектурой.

5) Если вы любитель активной жизни, то вам Берлин подойдёт, так как здесь шумные и весёлые клубы. Здесь много активной молодёжи, которые просто тоннами выпивают пиво и шнапс.

Кстати, о пиве. Здесь оно, на мой взгляд, одно из самых вкусных в Европе. Чуть проигрывает чешскому, но вкус потрясающий. Стоит попробовать также и их традиционные сосиски.

В общем, Германия, это потрясающая страна, где каждый сможет найти себе место - как для активного отдыха, так и для отдыха-релакса.
 

19_Дарина_88

Проверенные
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
16
Действительно потрясающая страна! В Германии тоже имела возможность быть всего раз, но не в Берлине, а в городе Карлсруэ. Здесь живёт сестра моей близкой подруги, которая пригласила нас в гости и любезно показала город и вс его достопримечательности. Город расположен в окрестностях реки Рейн, где можно увидеть неимоверно-красивые пейзажи в любое время года.рейн1.jpgрейне.jpgрейн.jpg Помимо живописной природы поражают глаз множество архитектурных сооружений в старинном стиле. В центре города находится центральный дворец, оформленный в стиле барокко, от которого отходят все основные улицы. Мы посетили Дворец принца Макса и распложенный здесь музей. Видели замок Готтесауэ и Карлсбург, руины крепости на горе Турмберг. Музеев в городе очень много и мы смогли посетить только малое их количество, среди которых художественный музей и музей естествознания. Побывали в ботаническом саду, это одно из красивейших мест, которое я когда либо встречала, к тому же очень древнее. Здесь представлены многие виды необычных цветов, красивые оранжереи. В городе много памятников в честь известных жителей, которые внесли свой вклад в его развитие. И это далеко не все интересные места, в которых мы побывали. Так что если Вы ценитель природы, отправляйтесь сюда!
 
Последнее редактирование:

Alex_R

Проверенные
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
35
Ездили с футбольным трипом, поэтому могу рассказать какие стадионы стоит посетить, если, конечно, заинтересует. Дортмунд - 80-тысячный стадион. На матч попасть сложно, так как большая часть билетов продается по абонементам. Взяли у перекупщиков за 100 евро билеты, которые по номиналу стоили 40. Мюнхен. Попасть на матч Баварии не получилось. 97% билетов по абонементам продавались, у перекупщиков огромные цены. Дармштадт. С трудом, но попали. Небольшой, но уютный стадион. Вообще Германия - футбольная страна и попасть на стадионы местных команд достаточно проблематично, но оно того стоит.
 

Корина

Проверенные
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
67
Я думаю, если едешь в Германию не стоит настраиваться на какие-то особые старинные замки или музеи, все это намного лучшее есть в других странах. Мне кажется немцы прекрасно понимают, что в экскурсионном плане проигрывают Чехии, Франции или Италии и решили перещеголять всех своим сервисом. Немецкие отели – это супер, немецкие рестораны – это мечта!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]