Еда и лакомство в Испании?

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Очень люблю кухни разных стран мир, но я еще ни разу не была в Испании, расскажите, пожалуйста, кто знает самые известные испанские блюда, и самые вкусные лакомства, сладости, десерты, которые вам удалось попробовать в Испании? Можно, если возможно, поделится рецептом. Спасибо!
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
У меня в Испании родственница живет, недавно приезжала. Привозила нугу с орехами, называется "Туррон", говорила, что это популярное в Испании лакомство. Еще там очень едят фрукты, сыр, морепродукты. Паэлья, по-моему, тоже испанское блюдо.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
У меня в Испании родственница живет, недавно приезжала. Привозила нугу с орехами, называется "Туррон", говорила, что это популярное в Испании лакомство. Еще там очень едят фрукты, сыр, морепродукты. Паэлья, по-моему, тоже испанское блюдо.
Cпасибо, за ответ, как раз вовремя, ведь мы с друзьями решили устроить тематический новый год, как раз в Испанском стиле. Сделали Паэлью, блюда с морепродуктами, я также разыскала по вашему совету рецепт "Туррона", получился такой домашний русско-испанский вариант, но конечно же еще, винные напитки.
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
viola1305, а Вы по какому рецепту туррон готовили? Просто я много рецептов этого лакомства видела. Дело в том, что у меня один друг очень испанскую кухню любит и просил как-то приготовить туррон. Я как посмотрела столько разных рецептов предлагает интернет, так и растерялась. И, кстати, понравился Вам и друзьям туррон? Стоит его готовить?
 

Энжи

Проверенные
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
19
Я была в Испании и мне тоже предлагали попробовать их традиционное лакомство под названием туррон. Вкусно, ничего не скажешь. Но, насколько я поняла, готовят его, в зависимости от региона, по разным рецептам. Я пробовала какой-то из меда с смесью орехов и другой, с шоколадом. Но видела и другие на вид.
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
Паэлью я пробовала, а десерты испанские и не припомню. Вообще мне не очень испанская кухня нравится почему-то. Морепродукты я не очень люблю. Жаль вот сладостей не пробовала, а, судя по описанию, как раз туррон мне бы понравился - мед, орехи, я такое люблю.:jahu:
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
Тот туррон, который я пробовала, был без шоколада, но много орехов, кажется лесных, фундука. Но вообще видов туррона очень много.

turron.jpg

А еще я вспомнила один испанский деликатес - хамон. Это такой сыровяленный окорок. Самое популярное мясное блюдо Испании.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
viola1305, а Вы по какому рецепту туррон готовили? Просто я много рецептов этого лакомства видела. Дело в том, что у меня один друг очень испанскую кухню любит и просил как-то приготовить туррон. Я как посмотрела столько разных рецептов предлагает интернет, так и растерялась. И, кстати, понравился Вам и друзьям туррон? Стоит его готовить?
Туррон- это как раз рожденственское блюдо, в переводе означает "нуга", готовится с различными видами орехов. Я приготовила из грецких.
Ингридиенты:
мед - 250г
сахар - 125г
грецкие орехи - 125г
яйцо (белки) - 2 шт.
вафли
Белки нужно взбить в пышную пену. Мед смешать с сахаром и проварить на слабом огне, помешивая, минуть 10-15.Снять с огня и влить белки. Добавить толченые орехи, размешать и теплой массой намазать ровным слоем высотой в 1 см половину вафель. Накрыть вафли второй половинкой и дать просохнуть 2-3 дня при комнатной температуре. Готовый туррон порезать полосками. Вот и все, приятного аппетита!
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Тот туррон, который я пробовала, был без шоколада, но много орехов, кажется лесных, фундука. Но вообще видов туррона очень много.

Посмотреть вложение 9576

А еще я вспомнила один испанский деликатес - хамон. Это такой сыровяленный окорок. Самое популярное мясное блюдо Испании.
да, я как раз искала рецепты туррона в интернете, их на самом деле великое множество, у каждой провинции свое. Сейчас даже готовят с сухофруктами, воздушным рисом, здесь можно эксперементировать. Про хамон, спасибо, что напомнили, я нашла его в супермаркете, говорят, что испанцы едят его, как чипсы или конфеты в неограниченных количествах.
 

Michela

Проверенные
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
54
viola1305, я так поняла, что Вам понравился этот десерт? Я орехи люблю, мед мне тоже нравится. Нужно приготовить такое. Какая разница, рождественское лакомство или нет. Думаю, что в любой другой день тоже вкусно будет.
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
viola1305, спасибо за рецепт. Вроде не сложный, можно попробовать. А вафли Вы какие брали - тонкие круглые или более плотные, квадратные? Не раскисают они от массы?
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Да, мне понравился, и моим друзьям тоже! Возможно, получилось не так, как в Испании, но что-то в этом есть!
Девчоночки, пора создавать ресторан испанской кухни, сейчас обменяемся рецептами самых вкусных лакомств, набъем руку, закормим друзей, ну а потом можно переходить в большой ресторанный бизнес! В моем городе - я точно буду первой в этом деле!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]