Что выбрать автобусный тур по Италии, или 7 дней на море?

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Очень хочу увидеть Италию, самое выгодное сейчас предложение это автобусный тур по Италии (10 дней), но недавно мне предложили за ту же цену взять тур на побережье Римини, но всего на 7 дней. Посоветуйте, что лучше тур на автобусе или на море?
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Я бы выбрала автобусный тур по Италии, потому что моя мечта - увидеть Италию. Как можно больше Италии :jahu:Целых десять дней ездить по всей Италии - это же замечательно! А море можно и в другой раз увидеть. Море оно и в Африке море :smile:
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Действительно, это отличная возможность увидеть всю Италию (Рим, Неаполь, Флоренция, Сиена и т.д). От таких названий, дух захватывает. Но, единственное, я думаю, что это будет сложно физически, вставать в 7 утра, ложиться глубоко за полночь, постоянные переезды, недосыпы, и недоедания! Вряд ли это будет называться отдыхом...)))
 

Дашута

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
16
Дело Ваше, конечно, но я могу сказать, что два года назад ездила автобусом по Италии в течении семи дней и отдохнула прекрасно. В Италию я летела самолетом, а там недельный автобусный тур по городам. Недосыпала, это правда, но все остальное не было для меня сложным. Завтракали в отеле, весьма обильно, обедали и ужинали сами, кто где хотел. Устала за эту неделю, но усталость прошла, а масса впечатлений, сувениров, фотографий и видео с поездки остались.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Здорово! А вы какой автобусный тур выбрали? Я знаю, что там есть разные виды: культурная Италия (вся Центральная Италия), Южная Италия, с заездом на остров Сицилия, Шоп-Италия (Милан, Рим и т.д.) еще какие-то другие виды... Вы бы что советовали? Хочется и пошопиться и море увидеть, и культурные объекты посмотреть?
 

Дашута

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
16
Я помню, мне тогда предлагали несколько туров на выбор. Я выбрала такой, чтобы побольше разных городов захватить. Ездила по такому маршруту: Рим - Неаполь - Флоренция - Милан - Гарда - Венеция - Сирмионе - Сан-Марино - Рим. Вроде бы ничего не забыла. :smile: Тур назывался Гранд-тур, по-моему, как-то так.
 

Энжи

Проверенные
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
19
Классный тур, городов много. А какие экскурсии посещали? Что запомнилось больше всего? Какой город хотели бы увидеть более подробно? Эксукрсии были изначально включены в тур или можно было еще и дополнительно ходить куда-то с экскурсиями?
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
О, Дашута, я просто обзавидовалась вся :smile:. Безумно хочу в Италию! Меня тоже интересуют вопросы, заданные Энжи и еще один от себя :smile: - не сложно было получить визу в Италию?
 

Дашута

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
16
Энжи, все понравилось :jahu:Запомнились очень экскурсия по Ватикану, обзорная экскурсия по Милану, в Венеции очень здорово было. Хотела бы в будущем более времени уделить Милану. Экскурсии некоторые были включены в тур, а некоторые предлагались за отдельную плату.
 

Дашута

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
16
Ilona, с визой особых проблем не было, хотя требовали массу всяких документов. Я тогда студенткой была, пришлось из института справки брать, потом еще подтверждать финансовые возможности - выписка из банка, копия карточки. Все переводить еще нужно было на итальянский, переводчику платить.
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Спасибо за ответ :smile: А в Венеции на гондоле плавали или нет? И не попали случайно на карнавал? Еще интересует Милан, так как это город моей мечты, что видели там, куда вас водили на экскурсии?
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Cпасибо, за комментарий! Гранд-тур - тоже есть в моем перечне, недавно предложили идеальное сочетание - первая неделя на автобусе, вторая неделя - на море. Но стоит такой тур дороже двух автобусных туров. Ничего такого про визу не слышала, мне сказали только справку с работы принести. Вы в каком году ездили?
 

Дашута

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
16
Я ездила почти уже три года назад. Проблема была как раз в том, что я не работала, а училась. Следовательно, требовали документы, подтверждающие мое финансовое положение.
А Вам где на море предложили отдохнуть, там же, в Италии?
 

Дашута

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
16
Ilona, в Венеции на гондоле не плавали, можно было отдельно поплавать, но дорого, поэтому я решила, что лучше сувенир куплю :smile: В Венеции были на пешеходной прогулке, запомнила площадь Святого Марка.
В Милане тоже была пешеходная экскурсия по историческому центру. Понравилось очень. Потом было свободное время, успела еще немного пошопиться :smile:
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Вроде, как в Римини, говорят, что в Римини достаточно недорогое проживание, и пошопиться можно там хорошо, правда большой риск наткнуться на подделки, но не беда где их только не бывает...Но, море, говорят грязное, поэтому вот думаю, если грязное, как в Паттайе, тогда не очень хочется деньги на такое тратить
 

Gleb

Проверенные
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
24
А мне друзья говорили, что море чистое в Римини. Они ездили примерно год назад. Рассказывали, что море чистое, пляжи неплохие, только зонтики и шезлонги дорого, а кто на полотенце загорает, тех могут гонять.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Но, видимо сколько людей столько и мнений, недавно на форумах Италии комменты читала, там всякое про Римини говорят. Ну да ладно, надо самой ехать и проверять...))) И пляжное полотенце захватить, для экономии))) А ваши знакомые в каком месяце ездили? В июне - наверное, еще холодно, а июль-август дорогова-то, все ж сезон...
 

Дашута

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
16
Я в Римини не была, поэтому по личному опыту сказать не могу. Слышала разные мнения об этом курорте. Насколько я поняла, там состояние моря разное, бывает чистое, бывает не очень. Зависит от погоды, от наплыва туристов. Моя подруга обожает Италию, объехала ее уже вдоль и поперек, и в Римине тоже была. Говорила, что вполне нормально. Но она к морю равнодушна, ее больше шоппинг интересует :smile:
 

Gleb

Проверенные
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
24
Но, видимо сколько людей столько и мнений, недавно на форумах Италии комменты читала, там всякое про Римини говорят. Ну да ладно, надо самой ехать и проверять...))) И пляжное полотенце захватить, для экономии))) А ваши знакомые в каком месяце ездили? В июне - наверное, еще холодно, а июль-август дорогова-то, все ж сезон...
Точно сказать не могу, когда ездили. Мне запомнилось вроде как осенью, но может и летом. А спросить не могу, они сейчас в Закопане отдыхают. Согласен с Вами, что нужно самому смотреть, тогда точно будешь знать :smile:
 

VIPolina

Проверенные
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
6
брала автобусный тур по Италии зимой 2012 года. Остались только хорошие впечатления. Отпраздновали там и новый год и мой день рождения. Тур охватывал Сан-Марино, Ватикан, Флоренцию, Венецию, Рим и Римини. Сам новый год мы были в течение 4 дней в Риме. Новогодняя ночь несколько необычна для меня была, но интересна. Я привыкла праздновать новый год в тесном кругу семьи, а итальянцы отмечают его довольно бурно и активно. В новогоднюю ночь соседи выставляют столы прямо на уличный тротуар и ходят к другу другу за стол. Очень мило. Воспоминания о природе Сан-Марино самые чудесные, горы и относительно теплая для зимы погода сделали свое дело. Флоренция поразила своим архитектурным стилем. Про Венецию можно писать отдельно и очень много восторженных слов (хотя она нам досталась дождливой). Однозначно, ЗА автобусный тур.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]