Самые необычные достопримечательности, скульптуры и памятники в мире

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
Наверное, в каждой стране найдется необычная достопримечательность. Не просто что-то красивое или выдающееся, знаменитое, а именно необычное, оригинальное и уникальное, не такое, как везде. Какую из достопримечательностей вы бы назвали самой необычной? Желательно прикладывать фото.

Отредактировал название темы - gariksher
 

MaYaya

Проверенные
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
36
786-800x532.jpg

Недавно увидела на просторах интернета вот эту необыкновенную автобусную остановку. Находится она на островке Унст в Шотландии. Может, и нельзя относить останову автобуса к достопримечательностям, но она меня очень впечатлила.
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
:jahu:Ух ты! С креслом, с телевизором - вот это остановка. Мечта! Судя по всему, людей там немного собирается, ведь кресло всего одно и сама остановка малюсенькая. Но оригинально, это факт.
 

Снегурочка

Проверенные
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
37
А я хотела показать самое необычное дерево - сказочное. Понятно, что оно не само таким выросло, но удивительно другое - как оно продолжает жить, ведь видно, что листья зеленые.

102817949_96455207_large_4646070_derevo.jpg
 

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Дерево такое я уже встречала. Кажется, это какой-то развлекательный парк в Голландии? А остановка меня поразила. Вот бы нам такие остановки, бомжи жили бы в них с удовольствием :jahu:
Мне нравится очень достопримечательность в Испании - Sagrada Familia. На мой взгляд, она очень оригинальная и необычная.

1248778660_spain_sagrada_familia.jpg
 

Gleb

Проверенные
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
24
Очень интересные места. Все их хотелось бы посмотреть. Даже остановку, хотя, может быть, кроме нее, там и увидеть больше нечего. Я хочу предложить вам оценить очень красивое место в Австрии

2745-jeskyne-eisriesenwelt.jpg
 

Natalia

Member
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
6
Много необычных памятников встречалось и мест, но такая необычная скульптура как в Батуми в Грузии действительно поражает своими размерами и и идеей. фото из сети.

статуя любви1.jpg
 

oksana

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
78
Я не могу приложить фото, но есть в Ялте одна достопримечательность интересного плана. Это самый протяженный маршрут троллейбуса, при чем практически междугородний. Пролегает по живописным местам, по пути можно выйти и ознакомиться с местными достопримечательностями. Мне такое путешествие пришлось по душе. Может у кого еще есть в копилке подобные интересные впечатления.
 

gariksher

Админ форума
Администраторы
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
2,536
Добавлю несколько необычных скульптур и памятников.

В Польше есть памятник безымянным прохожим.


"Золотой лосось" в штате Орегон, США



Памятник ныряльщикам и купальщикам в Сингапуре. "Люди у реки"



Завязанный револьвер в Нью-Йорке. Сейчас для США , он по моему как никогда актуален.



Скульптура путешественника во Франции.

 

Лика Л.

Проверенные
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
42
Здорово! Я люблю интересные скульптуры и обычно фотографируюсь рядом с ними. В наших городах много скульптур различных людей - туриста, разносчика газет, монтера и так далее.
А в Киеве я люблю Пейзажную аллею. Вот уж где можно фотографироваться сколько влезет. И фото будут весьма оригинальны.
18617
 

Мурава

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
20
Прекрасные достопримечательности!!! Пейзажная аллея великолепна!
В Мукачево интересные скульптуры встречались. А еще в Черногории тоже видела красивые памятники.
Очень нравится смотреть, какую часть тела на скульптуре затерли до блеска, загадывая желания ))) Сама тоже загадываю - а вдруг сбудется.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]