Время года для посещения Испании.

Элина

Проверенные
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
11
В какое время года лучше посетить Испанию. Когда там особенно красиво? Хочется поехать тогда, когда и немного туристов и еще хорошая погода и красота. Может, в разные места лучше ехать в разное время года. Конечно, хочется и достопримечательности посмотреть и насладиться пляжным отдыхом. И что бы подросткам было интересно.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Для меня лучшее время для посещения - это май. Начало курортного сезона. Еще нет такого количества туристов, когда ходят по головам, но уже достаточно тепло и в море можно уже купаться. Особенно на юге Испании, в Андалусии. А с экскурсиями можете не переживать - Испания насквозь пропитана историческими памятниками, ведь это было одно из самых заселенных мест в средние века. Ну и соответственно природа: в мае она еще не устала от жаркого климата и очень яркие краски. Впрочем в Испанию ехать можно в любое время.*:hlopaet:
 

Arada

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
26
Я была в Испании в мае и считаю, что это неплохое время для посещения страны. Даже в Мадриде было уже солнечно и тепло, а на побережье (я была в Барселоне и Ллорет де маре) о кофтах и свитерах можно было забыть совсем. Правда, море еще в это время холодное, не видела ни одного смельчака, рискнувшего искупаться, а загорали многие. Пляжи в это время года еще не обустроены для туристов, лежаков нет. Нет и огромного наплыва туристов. А природа уже вся расцвела.
 

Aleonka

Проверенные
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
111
Рекомендую посетить Испанию весной или осенью, по-моему самые прекрасные времена года. Ну а если честно, Испания безумно красива в любое время года. Мне посчастливилось бывать в Мадриде и зимой и весной. Оба раза этот город оставил у меня неизгладимое впечатление. Каждое время года откроет вам страну с новой, неизведанной стороны. Так что решать однозначно вам.
 

Алиса

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
25
Если вы хотите совместить купание в море и экскурсионную программу, в этом случае самый лучший месяц для отдыха в Испании это июнь, первая половина. Сезон только начинается, цены в отелях не высокие. Море уже достаточно комфортное, туристов не много, потому что в Европе школьники еще учатся, уже очень тепло, но нет изнуряющей жары как в июле. В начале сентября тоже комфортно, но уже возможны дожди.
 

Пифагора

New Member
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
1
Я много раз была в Испании в разных городах. Была в разные времена года. Мне тоже не очень нравится, когда много туристов. Это полностью меняет качество отдыха. Например, я была в октябре в Марбелье (это город на материковой части Испании), на пляже людей мало, полно крупных ракушек, при том, что вода и солнце ещё тёплые, и можно и купаться и загорать. И была я в это же городе летом. Это ад. Люди на пляже друг на друге, вода не прозрачная, из-за того, что песчаное дно и полно людей. Везде очереди в кафе, цены вырастают. В общем, никакого удовольствия. Такие города лучше посещать весной или осенью. Что касается островов, я была на Гран Канарии, людей летом конечно больше, но погода всегда прекрасная, там круглый год +25. Я была в феврале и в июле, разницы никакой, разве что океан теплее летом. Но на островах все гостиницы и ресторан закрываются на период зимы. Наверное, это связано с низкой посещаемостью. Для меня, например, идеальное время - это начало осени. :ah:
 

Маль_вина

Проверенные
Регистрация
18 Июл 2019
Сообщения
5
Я как раз планирую поехать в Испанию в начале осени. Какие развлечения посоветуете кроме моря, можно ли еще будет купаться и где это делать? Что интересного можно посмотреть в Пальма-де-Майорке, Валенсии или Сарагосе? Про Барселону тоже интересно послушать. Хочется охватить все и сразу, ничего важного не упустить.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]