Венеция - город на воде

Katya85

Проверенные
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
58
C самого детства меня интересовала Венеция. Я о ней много слышала и не понимала как такое возможно - город на воде. Как же люди в нем живут и передвигаются? Став чуть старше я начала понимать, что не в буквальном смысле слова город стоит на воде, а лишь между домами она идет вместо асфальта. Я мечтала посетить эту уникальную страну. А уже в более взрослом возрасте мне удалось это совершить.

Оправдались ли мои ожидания? Сказать сложно. Но я постараюсь описать все, что творилось в моей голове.
В Венецию я попала все так же путешествуя автобусным туром. Тогда мы посетили большое количество городов. Но именно от Венеции я ожидала чего-то сверхъестественного и увлекательного.

Сказать честно - не впечатлилась. Тот же Будапешт для меня стал намного лучшим открытием.

Что здесь интересного и увлекательного? Вода, каноэ и архитектура.

Из всего этого меня больше всего впечатлила архитектура. Дома, как и во всей Италии, красивые и от них веет духом прошлого.

Теперь о самом главном в Венеции – воде. Многих привлекает Венеция именно этим. Она здесь повсюду и передвижение по городу на каноэ очень дорогое и обойдется в большую копейку. Для меня это стало неожиданностью и неприятным моментом. Мы потратили немалые деньги, чтоб прокатить на каноэ и это передвижение не понравилось – вода в июне месяце уже была зеленой и запах, мягко говоря, от нее шел неприятный. Даже есть фотография, которая наглядно демонстрирует цвет стоячей воды в Венеции.
Каноэ стоят повсюду и здесь это главный вид транспорта. Как-будто у меня в городе автобусы и маршрутки=)

каноэ1.jpg средство перед&#10.jpg улочка.jpg

каноэ.jpg

Достопримечательности Венеции.

Больше всего меня впечатлил собор Святого Марка. Он очень красивый не только снаружи, но и внутри. Увы, внутри я не фотографировала, но, поверьте, там еще краше.
Около него постоянно толпятся люди и все желают не только полюбоваться им, но зайти внутрь. Поэтому нам пришлось прождать немаленькое количество времени, дабы попасть вовнутрь.
святой марк.jpg

Хотя бы посмотреть на собор все же стоит. Он впечатлит многих своим внешним видом и красотой. Ни разу не видела чего-то подобного и мне он действительно больше всего запал из всего, что я видела в Венеции.

Еще одна достопримечательность – колокольня Кампанилла, которая является одной из главных достопримечательностей Венеции. Ее видно практически отовсюду из-за очень большой высоты. Рядом с ней находится и большая библиотека (на фотографии она светлого цвета).


колокольня1.jpg колокольня.jpg

А так же в Венеции можно увидеть большое количество мостов. Все они по-своему оригинальны.

Узенькие переулки, которые манит таинственностью и оригинальностью. Увы, не везде вода чистая и привлекает внимание.


переулок.jpg переулок1.jpg

Чем привлекает Венеция? Своей оригинальностью. Но не стоит думать, что все здесь сказочно и невероятно. На самом деле здесь все дорого и вокруг везде туристы. Местных жителей повстречать сложно.
Мы нашли магазин масок, где большое количество туристов скупляется. но цены здесь ух какие!


магазин масок.jpg

Ехать ли сюда? Однозначно нужно, но подумайте достаточно ли у Вас денег на это путешествие.
 

Алиса

Проверенные
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
25
Венеция один из волшебных городов мира. Здесь надо побывать, прочувствовать его и составить свое мнение. Можно существенно сэкономить на путешествии, остановившись в отеле в курортном городке Лидо де Изоло. С него до Венеции можно добраться на электричке с города Местре, до которого 10 минут на автобусе городском с Лидо де Изоло или же купить дневной билет на катер и объехать все острова и Венецию в том числе.
 

Fleur

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
5
Передвижение на каное - это, прежде всего, транспорт для туристов. 20 минут на группу из 6 человек около 120 евро, т.е. на одного 20 евро. Разве дорого за возможность увидеть город с воды, послушать интереснейшую историю города и возможность даже песни гондольера. А для более бюджетного передвижения существуют как раз трагетто, стоимостью 0,5 евро. Так что не слишком-то и дорого?
А по поводу цен, скажу, что меня тоже пугали бешеными накрутками. А оказалось не все так страшно. Можно и не дорого покушать, и интересные сувениры привезти, и даже косметику купить. В Венеции фирменный магазин Kiko с весьма приятными ценами, девушкам советую обратить внимание.
 

Маргарита

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
194
Я считаю, что Венецию можно посетить один раз в жизни, чисто из любопытства, так как город стоит на воде и для нас это диковинка и какой то экстрим своего рода. Запах от воды конечно не очень приятный, пахнет сыростью, затхлостью и каким то болотом, мне было не очень приятно, впечатления были подпорчены этими ароматами. Но зато никаких выхлопных газов, автомобильных пробок, экологично и необычно. А вот архитектура там действительно интересная. Венеция сейчас стала почти чисто туристическим городом, с массой именно туристических развлечений, поэтому то и цены там дорогие, зарабатывают они на туристах как могут. Лично я бы второй раз туда точно не поехала, одного посещения хватит за глаза. Конечно необычность подкупает многих туристов, но и многие потом остаются разочарованы. Да и для тех, кто не умеет плавать и боится воды, передвижение по каналам может быть не совсем приемлемо, так как морская болезнь и фобии на отдыхе совсем ни к чему. Советую сначала почитать отзывы побывавших там туристов, взвесить все за и против и только потом собираться в далёкую, манящую туристов Венецию.
 

Гаврила

Проверенные
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
7
Меня Венеция тоже не сильно впечатлила. Огромные толпы туристов в узеньких улочках не дают посмотреть вообще ничего. Но если свернуть с туристического маршрута, то можно увидеть некоторые интересные, а главное безлюдные, места. Ситуация меняется к вечеру, когда большинство туристов расходится по отелям или уезжают из города. Вот тогда можно вдоволь нагуляться по этим улочкам и насладится атмосферой загадочности и таинственности города.
По поводу гандольеров - цены просто бешеные. Может в этом и есть какая-то романтика, но по-моему оно того не стоит. Лично сам прокатился "для галочки", но если бы не сделал этого, то не много и потерял бы :smile:
Ну еще позабавили голуби на площади Св.Марка. Хоть и висят предупреждения, что кормить их запрещено, но удержаться не смог :pardon: Стоит только выпрямить руку с хлебом, как на нее тут же слетается целая орда голубей. Меньше, чем за минуту около полусотни набралось.
 

Bronimir

New Member
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
1
В целом соглашусь с вами, Венеция безумно атмосферный город. Однако был там с семьей от этой компании - Italia per famiglie . Они организовывают авторские семейные туры в Италию и в том числе в Венецию. Что хотелось бы сказать, Венеция предстала нам во всей красе, мы катались на гондолах, были на производстве гондол и даже немного в нем участвовали) Были на производстве карнавальных масок, у детей там был мастер-класс, они изготовили каждый сам себе маску на карнавал, который был вечером, конечно под пристальным присмотром профессионалов. Короче, мы с женой и детьми в восторге от этой поездки. Советую попробовать, это почти как прыгнуть с парашютом)
 

masya

Проверенные
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
93
Суровые наказания для туристов в Венеции. Семь человек были высланы из города

В Венеции уже введены новые запреты и ограничения для туристов. За их нарушение недавно были наложены большие штрафы. Семь посетителей были даже изгнаны из города.

Венеция уже давно борется с неподобающим поведением туристов. Местные власти хотят, чтобы посетители вели себя достойно, в соответствии с историческим городом, и относились к городским памятникам с уважением. В результате мэрия ввела новые правила и ограничения.

Например, запрещается ходить с голым торсом или в купальнике в общественных местах. Также не разрешается устраивать пикники в историческом центре города, например, на площади Сан-Марко и на ступенях знаменитого моста Риальто. Вы можете забыть о купании в фонтанах, сидя или лежа на памятниках и других памятниках.
Ежегодно Венецию посещают 6 миллионов туристов. Многие из них должны научиться «уважать город», в котором должны помочь специальные патрули «охранников приличия».
Стражи приличия на патрулях в Венеции. Они позаботятся о том, чтобы туристы «уважали город».

23-летний турист из Канады был оштрафован на 250 евро за то, что загорал в бикини в Венеции. Женщина загорала в парке Джардини Пападополи.

Два других гостя страны получили штраф за катание на велосипедах без рубашки в центре города. Им обоим пришлось заплатить 250 евро. Но это не конец. Кроме того, они также были наказаны штрафом в размере 100 евро за въезд велосипедов в центр города.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Давно пора было ввести штрафы. Студенты из Европы такие развратные. Стыдно за них.
 

masya

Проверенные
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
93
Где-то была инфа, что Венеция скоро утонет. Жаль, сказочный город.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
Там кстати один их тех, кто катает на лодке из Украины. Вообще наших там много живет и работает. Налоги для туристов туда дорожают. Но Венеция так прекрасна, что хочется туда маму отправить, она не была ни разу в Италии.
 
Последнее редактирование модератором:

Буженинка

Проверенные
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
83
Местных жителей повстречать сложно.
Венеция – целиком туристический объект, если говорить об островной части города. Там не существует никаких местных жителей, все они приезжают туда на работу – в магазины, кафе и уезжают каждый вечер на материк. Поэтому, вполне естественно, что туристов на улицах больше, там практически одни туристы и есть!
 

DanVaylet

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
15
Мы с моей девушкой провели выходные в Венеции, катались по каналам, посещали карнавал. Место действительно волшебное со своей неповторимой атмосферой. На мой взгляд больше чем выходные там оставаться не хочется, немного утомляет, хотя конечно красиво и очень необычно. И надо быть готовым к тому, что придется промочить ноги, мы не были к этому готовы)))
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]