Прекрасный Кипр

Валерия

Проверенные
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
9
Почему-то многие говорят, что на Кипре скукота и делать нечего. Не верьте им, ребята, Кипр многолик и прекрасен, а ваш отдых целиком и полностью зависит от вас самих! Согласна с тем, что больше всего он подойдет для размеренного, комфортного релакса на чудесных пляжах. С детьми отдыхать там вообще замечательно! (только перед поездкой нужно определиться с районом, песчаные и пологие пляжи расположены в районе Айя-Напы и Протараса, в котором мы как раз и останавливались) Хотите впечатлений? Берите напрокат машину, только учтите, что движение там левостороннее, надо привыкнуть, но дороги просто отличные! Можно передвигаться на автобусах, можно брать экскурсии. Обязательно выделите день для морской прогулки, мы например плавали в Голубую Лагуну и осматривали пиратские пещеры, а еще издали наблюдали город-призрак Фамагусту. Ходили на шоу танцующих фонтанов в Протарасе, самостоятельно ездили в Айя-Напу на пляж Нисси с нереально белым песком...А сколько мы еще не увидели? На Кипре множество монастырей и святых мест, да и богиня любви Афродита родилась именно здесь! Но лучше всего на Кипре отдыхать осенью (сентябрь-октябрь), летом там очень жарко. Мы обязательно вернемся туда вновь!
 

Ramona

Проверенные
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
88
Согласна! На Кипре очень красиво и интересно. В первую нашу поездку заказывали индивидуальные экскурсии у Cyprus Butterfly, а потом у этой же компании брали напрокат машину. В обоих случаях было очень интересно, да и по ценам дешево!
 

Ratr

Проверенные
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
44
Почему-то многие говорят, что на Кипре скукота и делать нечего. Не верьте им, ребята, Кипр многолик и прекрасен, а ваш отдых целиком и полностью зависит от вас самих! Согласна с тем, что больше всего он подойдет для размеренного, комфортного релакса на чудесных пляжах. С детьми отдыхать там вообще замечательно! (только перед поездкой нужно определиться с районом, песчаные и пологие пляжи расположены в районе Айя-Напы и Протараса, в котором мы как раз и останавливались) Хотите впечатлений? Берите напрокат машину, только учтите, что движение там левостороннее, надо привыкнуть, но дороги просто отличные! Можно передвигаться на автобусах, можно брать экскурсии. Обязательно выделите день для морской прогулки, мы например плавали в Голубую Лагуну и осматривали пиратские пещеры, а еще издали наблюдали город-призрак Фамагусту. Ходили на шоу танцующих фонтанов в Протарасе, самостоятельно ездили в Айя-Напу на пляж Нисси с нереально белым песком...А сколько мы еще не увидели? На Кипре множество монастырей и святых мест, да и богиня любви Афродита родилась именно здесь! Но лучше всего на Кипре отдыхать осенью (сентябрь-октябрь), летом там очень жарко. Мы обязательно вернемся туда вновь!
Вы совершено, правы Валерия – Кипр поразительный остров, отдыхать на нем одно удовольствие. Я летал в начале осени в Лимассол через туристическую компанию Cyprus Butterfly. Все было просто незабываемо: шикарный отель, ласковое море и увлекательные экскурсии.
 

Alan

New Member
Регистрация
21 Май 2016
Сообщения
1
На Кипре есть не только красивая природа и интересные достопримечательности, но и необычные мероприятия. Уже который год в Айя Напе проводится средневековый фестиваль. Проходит он в октябре в старом монастыре в центре города. Средневековая музыка, костюмы, танцы - для всех найдётся выступление по душе. В маленьких кельях выставлены на показ доспехи, платья, украшения и оружие. Изюминкой фестиваля является огненное шоу. В общем, всё очень красочно и зажигательно. Если будет возможность, обязательно посетите это мероприятие - не пожалеете!
 

Влад

New Member
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
1
Был на Кипре уже 2-а раза и хочу ещё. Отдых там сногсшибательный. В Ай-напе молодые тусуются, а я люблю Пафос, где всё идёт тихо, спокойно, размеренно. По мимо великолепной природы, я в восторге от местной кухне, которая просто очаровывает своим изобилием и непревзойдённым вкусом. Таких громадных порций, я ещё нигде не встречал. Изобилие экскурсий на любой вкус. Несомненно моей любимой оказалась экскурсия "Сафари на джипах" и " Езда на осликах", кто будет на Кипре советую, не пожалеете. Не могу не отметить отношение к Русским на Кипре просто выше всяких похвал, можно передвигаться по всему острову и каждый тебе поможет, подскажет неприменимо. За 2-е недели моего последнего отдыха в отеле, я находился всего 2-а дня, только потому, что устал каждый день путешествовать по и посещать всевозможные места. Скучать на острове однозначно не придётся. Единственный минус для меня, так это жара, которая начинает свое пиршество уже с 8-9 утра, не каждый сибиряк может быстро привыкнуть к такому.

DSCN0976.jpg

DSCN1387.jpg

DSCN1442.jpg
 

Serj

Проверенные
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
161
Кипр стал очень популярным в последнее время в силу проблем с Египтом и Турцией, да и по цене Кипр адекватен и к русским туристам там относятся хорошо. Но покупкой тура стоит озадачиться пораньше потому что желающих поехать много и все ведь хотят подешевле. Рекомендую обратиться к ребятам из Менсей
 
Последнее редактирование модератором:

masya

Проверенные
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
93
Да да, все правильно. Турция украинцам, Кипр россиянам. И там и там прекрасно.
Погода будет под закрытие сезона так себе. Лучше ехать сейчас в июле. Днем хорошо, загорать и купаться можно, по вечерам резко становится прохладно. Для тех, кто хочет спокойствия и тишины - едьте в Пафос или Лимассол, если не любите тусню.
 

Екатеринушка

Проверенные
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
128
А какие там фантастические белые скалы на губернаторском пляже, ущелье Авакас, невероятные кошачьи монастыри, Голубая лагуна. Осенью можно побывать на винном фестивале.
Для того, чтобы разнообразить пляжинг можно посещать достопримечательности.
 

DanVaylet

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
15
Я был на Кипре на свадьбе свой сестры. Остров красивый, там как-то очень спокойно, без суеты. Что поразило, помимо красоты природы, это количество кошек разгуливающих по острову, они там абсолютно везде. Они даже в кафе сидят, на колени забираются, создается впечатление, что это их остров. Так, что аллергикам на заметку))))
 

Rauly

Проверенные
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
18
Мне на Кипре не было не скучно, вокруг такая красота, как тут заскучаешь. Одними видами можно любоваться и не замечать время. Днем работают аттракционы, магазины да и ночная жизнь там есть и скучной ее не назовешь. Возможно если поехать не в сезон, то будет, что-то закрыто, а так я бы не сказала, что там скучно.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]