Статья Тур по Италии с ребёнком

Все мы мечтаем побывать в Италии. Кто-то воплотил эту мечту ещё в молодости, а кто-то уже живет с мужем и ребенком, и не представляет как с таким крохой куда-то ехать, ждет пока тот вырастет, но поверьте мне, тут главное захотеть. И вот моя первая в жизни поездка в Италию осуществилась аж в 26 лет, и полетела я с сыном. И первой нашей остановкой стал аэропорт Милана, откуда мы поехали в город Модена, красивый небольшой исторический город, где можно почувствовать себя итальянцем, прожив там как мы, три недели. Первые мои впечатления об Италии - это ровные дороги и прекрасное освещение, вкусная еда, культурные и приветливые люди, шикарные пейзажи, и конечно страна, которая полна достопримечательностей, красивых исторических сооружений и множества магазинов.

_DSC0193.jpg

Погуляв по Модене, мы окунулись в мир истории, культуры, и конечно же попробовали вкусную итальянскую кухню. Хочу заметить, что сын себя вел очень хорошо, так как мы находились не далеко от места где остановились, гуляли всего часа 3-4, и он не устал сильно. Больше всего в Модене мне понравился фонтан в центре города, на моих фото вы можете его увидеть, с одной стороны мужчина, с другой женщина.

Модена

9.jpg 10.jpg 5.jpg

Второй нашей остановкой стала Флоренция, о которой я давно мечтала, когда смотрела разные фильмы или сериалы, например как "Демоны Да Винчи". О, этот город, он просто заставил меня прослезится от увиденной красоты, сколько красивых архитектурных сооружений, а сколько истории, красота. Сыну понравилось кормить голубей, и итальянская пицца, вот так он попробовал пиццу первый раз в жизни, в Италии.

Флоренция


_DSC0199.jpg _DSC0191.jpg _DSC0212.jpg _DSC0114.jpg

Третья остановка была вечерней, мы посетили город, который называется Мантуя, который окружен водой. Очень красивый и необычный город, дорожки почти все из камушков, поэтому на каблуках туда лучше не ехать)) На площади играют музыканты, а итальянцы сидят в кафе на улице, общаются и пьют чудесный кофе. Итальянцы - это наверное единственные люди, которых я встречала, которые с умом проводят своё время. Они не тратят его на всякую ерунду и умеют хорошо отдохнуть.

Мантуя

_DSC0001.jpg _DSC0005.jpg _DSC0026.jpg

Следующей остановкой стал город влюблённых - Венеция. Незабываемые эмоции от того что мы увидели, красота неописуемая. Везде мостики, окруженные водой, через которые хоть и с трудом мы на коляске ехали, но все же мы не замечали трудностей. Мы окунулись в этот мир красоты, и не замечали ничего вокруг. Почти в каждом городе в котором мы были, я покупала сыну футболку на память о путешествии. Когда мы обошли все исторические места Венеции, на обратной дороге до вокзала плыли на теплоходе, нам очень понравилось, и мы не так сильно устали.

Венеция

_DSC0193.jpg _DSC0258.jpg _DSC0337.jpg _DSC0630.jpg _DSC0254.jpg

Ещё одно красивейшее место, которое мы посетили стала Виньола, где мы посетили знаменитую крепость Рокка-Ди-Виньола. Историческое место, которое является самым важным символом для жителей этого городка.

Виньола

_DSC0525.jpg _DSC0533.jpg _DSC0528.jpg

Городом шоппинга стала для меня Болонья, там очень много магазинов, везде скидки, меня просто невозможно было от туда вытащить. Исторический центр тоже понравился, но все же не так много достопримечательностей в Болонье, как в других городах, где мы побывали. С Болоньи зато ходят поезда в любую точку Италии, это очень удобно, для тех кто хочет много увидеть, и нет возможности взять машину напрокат. Так же в Болоньи можно и хорошо отдохнуть молодым людям, так как тут много кафе, ресторанов, ночных клубов.

Болонья

_DSC0068.jpg _DSC0018.jpg

Последней нашей экскурсионной остановкой стал Сан Марино, безумно красивое место, город на горе, с которой он весь и виден. Поднимались на подъемнике. Сан Марино считается отдельной республикой, самой маленькой в мире, но находится в Италии, недалеко от знаменитого курорта Римини. В Сан-Марино можно выпить вкусного вина, сходить на шоппинг, цены очень хорошие, и конечно же посетить знаменитую крепость.

Сан-Марино

_DSC0157.jpg_DSC0032.jpg

Если вы спросите, а кто же меня все это время фотографировал, я вам отвечу сразу, это была моя племянница, которая летела с нами. Наше удивительное путешествие нам запомнится на долго, так как Италия - страна, которую невозможно забыть, и я и вам советую её посетить. Главное не забывайте, что если летите с ребенком маленьким, то у вас должно быть с собой все - и аптечка, и памперсы, и еда, и одежда на любую погоду, конечно же головной убор для жарких солнечных дней. Лететь в самолете с ребенком очень тяжело, это единственный транспорт, который не понравился моему сыну, так как там нужно сидеть, а он любит побегать. Да и в самолете кормить ребенка не удобно. Когда мы летели домой, у нас была ранняя утренняя регистрация в 5 утра, поэтому сын не выспался и плакал, вот таких ошибок, как я не допускайте, ищите рейс дневной. В Италии не все итальянцы знают английский язык, поэтому если вы поедите своим ходом, без гида, то обязательно берите разговорник или словарь, как вам удобно. Не бойтесь путешествовать с детьми, это незабываемо как для вас, так и для ребенка, потому что это все же новые ощущения, познание мира!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

Когда я стала мамой я думала что все, теперь меня ждет нудная жизнь, никаких путешествий, дом семья малыш и все. Но я ошиблась, смотрю на фото отчет этой девушки и вспоминаю себя. Моему сыну 3 года, совсем недавно мы с ним тоже вернулись из Италии, отдохнули круто, малыш был в восторге от полета, и от увиденного там. В общем, мамы, с детьми тоже можно путешествовать и это даже круче чем раньше. Веселее.
 
Это выходит с вами двое детей было, или еще кто-то из взрослых тоже?
И как вы питались? Дети ведь очень привередливые иногда не накормить нормально.
У нас годовалый ребенок, а у сестры пятилетка, нам так хочется посетить Италию, Испанию, Францию, все ждали пока ее дочка подрастет, теперь ждем пока подрастет сын)
Прочитав ваш рассказ, сразу на фантазировала и наш отдых:ah:
 
Здорово, у меня пока опыт полета только с грудным ребенком и в нашем случае наоборот - ночной перелет прошел прекрасно, он спал а вот во время утреннего - капризничал. А ваш уже полностью на взрослом питании? Как вообще обстоит дело с детским питанием в Италии? Надо тащить все с собой или там все нашли?
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]