Река Квай

nadenka1903

New Member
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
4
Когда были в Тайланде ездили на прекрасную экскурсию - на реку Квай. Экскурсия была очень долгой выезжали в 3 часа ночи из отеля, а возвратились в отель только через 2 дня поздно вечером. Однако, это самая интересная экскурсия. Увидели реальную жизнь тайцев в глубинке, а не на курортах. Во время экскурсии посещали много разных мест: латексную фабрику, фабрику изделий и тикового дерева. Катались на слонах, смотрели представления слонов (что только они не умеют делать (и на велосипеде катаются, и рисуют, и в мяч играют) очень забавные животные. Посещали термальные бассейны. Три бассейна с разной температурой воды. Ходили по дороге Смерти. Ночевали в отеле, который стоит прям на воде, так романтично! Сплавлялись по самой реке в жилетах. Посещали Храм обезьян. Всего было столько много, что время просто летело незаметно. Домой возвращались уставшие, но счастливые. Будете в Тайланде обязательно посетите Квай.
 

Tatyana Ogneva

New Member
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
2
осторожность не помешает

А мы во время экскурсии на реку Квай чуть не утонули. В программе экскурсии есть посещения сада с тропическими деревьями, а затем сплав по реке до места, где проводят спа процедуры. Сам сплав по реке прошёл удачно, течение конечно быстрое, но кто боится можно плыть поближе к берегу. Первое испытание меня ожидало когда я стала забираться на плавучую пристань, там хватаешься за трос и надо подняться по лестнице, в том месте течение быстрое и затягивает под пристань, тебя никто не страхует, мне помог подняться муж, остальные забирались кто как. Второе испытание чуть не закончилось трагедией. Чтобы перейти с пристани на берег, нужно было пройти по мостику, который держался на плавучих бочках. Получилось так что впереди кто то замешкался и вся группа оказалась на этом мостике, он начал тонуть и потом перевернулся, мы все ушли под воду, жилетов на нас уже не было. Поднялась паника, одну девочку затянуло под пристань, она наглоталась воды, другому мужчине бочками прилетело по голове и он потеряв сознание чуть не захлебнулся. Помогали себе сами из тайцев никто даже не шелохнулся. Слава богу все обошлось без жертв, если не считать утонувших фотоаппаратов, тапочек и испорченного отдыха.
 

Marina29

New Member
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
3
Таиланд - незабываемая страна. Побывав там однажды, вам непременно захочется вернуться в Тай снова. Неудивительно, ведь эта страна является первой в мире по возвратному туризму.Наше путешествие началось рано утром и первой остановкой была тайская деревня.Отличительными чертами этих мест считаются - необычайной красоты восхитительные пейзажи, покрытые густыми лесами, и стремительные речные потоки.
 

Анна12

Проверенные
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
25
О! Это моя любимая экскурсия. Уже поездили по миру, но эта экскурсия у нас всегда в фаворитах в воспоминаниях. И вроде бы ничего особенного, все как у всех, а впечатлений тьма. Во-первых, ехали долго (как уже упомянула топикстартер), успели посмотреть полстраны)) Увидели, как они живут, какая у них растительность, живность. За это время экскурсовод рассказал уйму нюансов о Тайланде.
Очень понравилось, что нас не мучили. 3 часа дороги - экскурсия, еще дорога - снова перерыв. Мы ездили с Тез Тур. Побывали на водопадах, там было очень много обезьян, которые воровали вещи особо забывчивых туристов.:lol: Особо смелые ходили смотрели все водопады (вроде их 7), мы же развлекались на двух первых, но и там много всего интересного (рыбки, например).
Ночевка в такой экскурсии это важный пункт! Она в плавучем отеле!! Первый раз так жила, в отеле на воде (на реке Квай). Очень необычно, целый отель, с переходами, номерами, рестораном. Впечатлений ууууу....
Ну, и конечно, сам сплав по реке Квай. Честно скажу, не решилась, подумала, что могу не выплыть. Просто плыла и кушала фрукты)) Во время сплава делают остановку у скалы, можно постоять под водой, которая стекает. Прелесть, бодрит))
И, как всех, нас прокатили по фабрикам. Ну и цены там!!:dash1:
Экскурсия нетяжелая!! Несмотря на то, что 2 дня, переносится отлично. Впечатлений масса, страну посмотрели, флору/фауну изучили. Очень советую))
 

курсант

New Member
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
3
7 лет каждое лето в Тае, чудная страна. на Квае был 3 раза. все о разному. кто помнит по дороге народную аптеку? там снадобье со скорпионом, водопад ЭРАВАН с жибками пилингистами ))) пирань))
 

OlgaZ

Проверенные
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
9
На реку Квай наше путешествие было самое захватывающее и интересное. Насколько я поняла, у всех туристических агентств разная программа, поэтому нужно поподробнее расспрашивать обо всем. У нас в программе было катание на слонах, прогулка на плавучий рынок, дорога смерти. Забрались на самый верх водопада Эравана, и конечно побывали в разных магазинах. Совершили сплав по реке Квай, думала не решусь, но мне понравилось. Ночевали в плавучем отеле, настоящая экзотика. Дорога была совсем не утомительно, так как часто останавливались в разных местах.
 

Masha9

Проверенные
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
23
Да, для нас экскурсия на Квай была тоже незабываемой. Очень понравилось.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]