Горная местность или море?

RoxyM

New Member
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1
Добрый день, подскажите, куда лучше поехать вместе с ребенком летом - в горы или на море? С одной стороны, горы - это что-то неизведанное, спортивный туризм закаляет и делает ребенка сильнее. С другой стороны, отдых на море - это лучший способ расслабиться, морской воздух имеет оздоровительное влияние на дыхательные пути. Кроме того, после моря остается очень красивый загар! Что посоветуете?:smile:
 

Zerg

Проверенные
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
6
От горного отдыха ребенок быстро устанет. Лучше езжайте на море)))
 

Volxa

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
35
Почему бы не совместить два в одном?:smile: Выберите ЮБК, там вы всласть насладитесь и морским воздухом и горным туризмом. Мы, например, очень любим Судак. Вот уж где раздолье! Не обязательно зависать на общегородском пляже, стоит немного расширить кругозор и вы увидете, что по одну сторону расположен мыс Меганом, в той же стороне заповедник и горная тропка, ведёт к красивейшему гроту. Если посмотреть в сторону Генуэзской крепости, то вы неподалёку найдёте множество диких пляжей, с чистейшим морем. Среди них всем местным знакомый Черепаший пляж, чтобы к нему пройти необходимо спускаться по горным тропкам. Мы путешествовали с 5-ти и 7-ми летними детьми, для них отдых вовсе не был утомительным. От Судака в минутах 15 на маршрутке можно доехать до Нового Света и пройтись по Царской тропе. Уверяю, отдых запомнится и вам и детям! Места потрясающие.
 

Гулливер

Проверенные
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
7
Хмм, насчёт загара вы ошибаетесь. В горах так загорите, что море и рядом не стояло. Да и горный воздух морскому даст сто очков вперёд))
По поводу ЮБК - да, места есть просто отличные, но вот уровень сервиса оставляет желать лучшего. И добираться не очень удобно - по личному опыту сужу. Впрочем, если финансы позволяют, то самолётом можно.
Неплохие горные маршруты у нас на Кубани есть. Рассчитаны как на взрослых, так и на детей. Если интересуетесь, могу дать несколько ссылок - почитаете, выберете что-нибудь.
 

ls81borisova

Проверенные
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
22
Я бы все-таки выбрала море. Морской воздух и водные процедуры закаляют детей, дают заряд бодрости и энергии на целый год. Рядом с пляжем всегда много различных развлечений для детей и взрослых. А горы это даже для взрослых на любителя. Раз вы сомневаетесь, значит точно не знаете нравиться ли детям в горах. Чтобы это выяснить, попробуйте сходить в небольшой однодневный поход. Там и разберетесь, и возможно, запланируете в следующий год поездку в горы.
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Почему бы не совместить два в одном?:smile: Выберите ЮБК, там вы всласть насладитесь и морским воздухом и горным туризмом. ... Места потрясающие.
Совершенно в точку. На ЮБК вполне комфортно совмещается отдых на пляже и отдых в горах. Причем воздух в Крыму уникальный. Судак - место хорошее, но если хочется побывать именно в горах, то лучше выбрать направление Алушты или Ялты. Мы обычно отдыхали в Мисхоре, практически у подножия знаменитой Ай-Петри. Обычно, с утра пораньше (пока солнце не сильно "жарило") выходили на пляж, загорали и купались, а после обеда заказывали экскурсии по интересным местам. При желании можно выбрать и пешеходный маршрут в Крымские горы на 2-3 дня. Можно выбраться на турбазу, которые имеются в Крымских горах. Скажу так, в Сочи тоже есть горный отдых. Но всё же они там подальше от пляжа. А на ЮБК вы практически находитесь у подножия гор. Да и исторических мест в Крыму огромное множество. Только Севастополю можно посвятить значительную часть отпуска и всё равно не успеешь посмотреть все достопримечательности. И ребёнку будет что вспомнить... Если нет желания в Крым, то примерно такой же ландшафт в Абхазии. В любом случае - два таких типа отдыха вполне возможно совместить. :pasiba:
 

Miranda

Проверенные
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
4
Мне кажется, ребенку будет интереснее на море. Они очень любят барахтаться в воде. В горы лучше ехать с подростком.
 

19_Дарина_88

Проверенные
Регистрация
5 Сен 2016
Сообщения
16
Мы в этом году ездили первый раз на отдых с ребёнком и остались очень довольны. Дочке всего годик и мы решили выбраться на море, оздоровить её на весь год. Свой выбор остановили на Краснодарском крае, а именно г. Новороссийск. Хотелось чтобы помимо моря было ещё что-то интересное, не люблю сутками валяться на пляже, нужно же и достопримечательности изучить. Город портовой, безумно красивый, с множеством мест, на которые интересно посмотреть. Правда пляж здесь не песчаный, но тогда для любителей песка поблизости есть Анапа. Дочке очень понравилось купаться в море, а вечерами изучать парки города с неимоверным количеством детских аттракционов. Положительными эмоциями зарядились надолго, думаю море лучшее место для отдыха с детьми, особенно с маленькими. Хотя для любителей гор здесь тоже найдётся место, ведь город окружён ими с одной стороны. Но мы с маленьким ребёнком не рискнули туда отправиться, просто наблюдали за их красотой лежа на берегу моря. Считаю, что выбор куда ехать отдыхать в первую очередь зависит от возраста ребёнка и Ваших личных предпочтений.
 

TomasRB

Проверенные
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
4
Море, для моих детей выбор однозначный! В горах заскучают)) их из воды не вытянуть
 

AdamPn

New Member
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
2
В этом году столкнулись с море какими-то сороконожками, в СБ пляж Какао Бич, их тьма тьмущая, около берега, где поглубже - их поменьше, но кусаются оч. чувствительно, доча плавать боится..Что это за неведомая живность, кто знает?
 

APPRYLGIRL

Проверенные
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
28
Меня больше интересуют эти самые "сороконожки". Насекомых терпеть не могу, вы бы хоть фото сделали, чтоб было проще понять с чем столкнулись
 

Milashenka

Проверенные
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
7
Ничего себе. Нам не доводилось сороконожек встречать этих. Наверное не только ребенок и я бы тоже боялась купаться.
 

mj97

New Member
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
2
Думаю, для ребенка лучше всего не горы, а именно море. Ну, когда будет взросленький, тогда можно и в горы:) А пока нет ничего лучше для ребенка и для его родителей, как семейный отдых на море!
От себя могу посоветовать такой курорт, как Рафаиловичи (Черногория). На удивление, я бы не сказала, что это ооочень популярный курорт, НО... уже считается одним из самых кайфовых и, главное, СПОКОЙНЫХ:) А что еще нужно на семейном отдыхе? Правильно, тишина, спокойствие, дабы отдохнуть душой и телом!:)
А чтобы отдых вышел максимально комфортным для всей семьи, советую арендовать апартаменты на время отдыха. Ну, сами знаете, в отелях часто шум и гам, выпивающие люди... А оно надо Вам и Вашему ребенку? Сомневаюсь. Вы же отдыхать приехали. Так что рекомендую (если, конечно, будете в Черногории) воспользоваться услугами сайта Черногория Вояж. Лично я лучше сайта не нашла. Доступные цены, хороший выбор квартир и коттеджей. Так что, если Вам интересно, можете прямиком связаться с человеком, получить консультацию, как минимум WhatsApp или Vider +7926515387 и +38268839800 (Александр Клепиков).
 

DanVaylet

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
15
Тут больше зависит от самого ребенка, если подросток, то ему может быть отдых в горах гораздо более интересен чем море. А вот с детьми младшего возраста, лучше море, в горах ребенок может быстро устать и отдых превратиться в испытание. Большую роль здесь играют предпочтения ребенка если ваша семья проводит досуг активно, то горы могут понравится в любом возрасте.
 

Мурава

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
20
Когда ребенок еще мал, то в горах сложновато будет отдохнуть. Хотя лично я - за горы. Горный воздух ничем не хуже морского, загар тоже будет, к тому же, активный отдых куда полезнее, чем пассивное валяние на пляже. Дети любят водопады, шикарный вид с горы, поездки на квадроциклах, чернику среди гористой местности и так далее. Вообще горы - это гораздо романтичнее.
 

Корина

Проверенные
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
67
И на море, и в горы. И ничего не сложно, мы ездили с маленькими детьми.
А вот насчёт загара, да ещё и детям, я бы не увлекалась, это не только "красиво" но и небезопасно. Кремы с самым высоким фактором и в самое солнце футболки для купания или накидки.
Ещё удобно брать с собой на пляж домик-палатку, если едете с малышом, она продувается и отлично закрывает яркое солнце, в палатку можно накидать игрушек и ребёнок счастлив.
 

Gudvila

Проверенные
Регистрация
6 Авг 2019
Сообщения
6
я бы тоже выбрала море. Горы тяжело детям даются.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]