Нравится ли вам Белоруссия?

Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
4
Белоруссия. Полесье. Эти песни про Олесю. И про пущу, про природу, белорусскую погоду. Обожаю это я. Белорусы- мы семья. Обожаю и люблю, и стихи я вам дарю. В знак признанья, восхищения. Рус и Белорус- спасенье.
Мне очень нравиться Белоруссия. Их уклад жизни, обычаи, характер и стойкость духовная. Нравиться что живут они в вере, мире и согласии между собой. Берегут свой народ и миролюбиво настроены к другим национальностям.
 

SmileBoy777

Проверенные
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
56
Нравится. Кстати, белорусы утверждают, что правильно писать название их страны - Беларусь. Милый народ с которым я сталкивался множество раз и всегда эти внезапные знакомства были приятными. Люди они простые, искренние, такое ощущение, что навредить не могут совершенно ни чем. К сожалению, в Беларуси я был только один раз и то проездом. В Минске. Удивился от чистоты на улицах. Там действительно чисто, но не потому что убирают (хотя это тоже), но и не сорят. Нам бы такую любовь к своим городам, как у белорусов.
 

Маргарита_

New Member
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
3
Я в Беларусь переехала 12 лет назад. Вышла замуж за минчанина:jahu: Люди здесь потрясающие: добрые, искренние, открытые. Толерантность присутствует в своей наивысшей точке. До этого жила в маленьком городке в Сибири. Было страшновато от того что большой город будет грязным, с узкими улочками, с толпами людей на улицах... Но! В Минск влюбилась с первого взгляда:good: Широкие проспекты, красивые фасады административных и жилых зданий, все идеально чисто, улицы украшены цветами и различными фигурами из кустарников. В общем, здорово все, начиная от людей, заканчивая самой атмосферой, которая витает в воздухе:smile: Но чистота и красота не только в Минске! Здесь много различных агро-городков, с фермами и полями, садами. На улицах которых тоже чистота и все сделано с любовью и заботой. Все ухожено. Если сомневаетесь, приезжайте, убедитесь сами, я ни сколько не преувеличиваю:good:
 

Алеся

New Member
Регистрация
10 Дек 2015
Сообщения
1
Как же она может не нравиться? Чистота, красота, Батька) Если серьезно, то уровень дорог намного выше, чем в соседних странах. Плюс относительно недорогие платные медицинские услуги: стоматология, гинекология и т. д. Нет проблем с преодолением границы. Достопримечательностей не так уж много, но на пару поездок точно хватит впечатлений. Велком Белараша!
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
В Беларуси бывал, как правило, проездом. Но впечатления всегда оставались самые благоприятные. Как во времена Советского Союза, так и после отделения. К счастью, таких проблем как у соседней Украины в Беларуси нет. Хотя и выросли в последнее время отдельные элементы, которые путают демократию с анархией и вседозволенностью. В России тоже есть такие проблемы. Но всё же надеюсь, что у белоруссов все обойдётся и они найдут управу на тех, кто пытается развалить уклад жизни. А в целом, друзей, сослуживцев там огромное количество. И со всеми поддерживаем самые наилучшие отношения. Нравится порядок, который там царит. Да, экономические проблемы есть. Но... у кого их нет на сегодняшний день. Ломать не строить. А Беларусь построила своё общество практически самостоятельно, не разваливая того лучшего, что досталось в наследство. А пределов совершенству нет и страна развивается. Так что удачи. Будет возможность - обязательно к друзьям поеду... :smile:
 

Юлия НИК

New Member
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
2
Беларусь нравится только туристам, ну и беженцам-украинцам. Местным жителям сейчас живется хуже. Внешне все красиво и приглажено, большинству местных многие развлечения не доступны, не говоря о чем-то базовом. А отдыхать, да. Особенно санатории с медицинским лечением, хорошее питанием. Так же отдых с национальным колоритом: агроусадьбы, праздники, музеи.
 

Taiva

Проверенные
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
7
Недавно друг был в Белоруссии, в Минске и других городах. Города похожи на европейские. Ему там понравилось. Говорит, что люди там добрые и отзывчивые.
 

Artyr198522

Проверенные
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
15
Был в гостях у друзей в Витебске, в это время там проходил "Славянский базар". Понравился город, красивый, чистый, современный. В большинстве своем люди приветливые и доброжелательные. В городе очень оперативно убирают, службы которые отвечают за уборку работают, как мне показалось, постоянно, чистота постоянно поддерживается.
 

Лика Л.

Проверенные
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
42
В планах есть посетить Беларусь. По-моему, это очень приятная страна. И уж точно поймем друг друга.
Подскажите, если никогда не был в Беларуси, то какой лучше составить маршрут, чтобы как можно ближе познакомиться с культурой и самыми большими достопримечательностями страны?
Где наиболее интересно?
 

Домовой

Проверенные
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
17
Культура в Беларуси ничем не отличается от нашей, абсолютно. Общее прошлое и сходный менталитет тому причиной. Тёща моя родилась там, живёт уже давно в России, но мы ездили на её родину в Мозырь к бабушке жены, когда она была жива ещё. Населённые пункты чистые и ухоженные, дороги хорошие, но природа! ходили я c дядей жены по грибы, я таких пахучих у нас не собирал никогда. И с собой увезли насушенных на соломе полные связки.
 
Последнее редактирование:
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]