Ярмарки в Италии.

Elisa

Проверенные
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
22
Здравствуйте, дорогие друзья! Вы когда-нибудь бывали на больших ярмарках в Италии? Я да. И чем они мне запомнились, это их колоритностью, оживленностью. По традиции, ярмарки в Италии устраивают в августе-сентябре, когда все сельскохозяйственные работы закончены и есть чем порадовать посетителей. В последнюю мою поездку мне посчастливилось попасть на двух ярмарках в Альгеро и Сассари. Благодаря их необычности, эти ярмарки всегда многолюдны. Особенно, они привлекательны для туристов из разных стран. Какие только товары не представлены на них! Это и свежие сыры всевозможных видов и размеров, и цветочный мёд, и аппетитные колбасные изделия, и нежные оливки, и необычайно вкусное вино. Надо заметить, что все продукты отличаются своей натуральности, все они приготовлены по традиционным рецептам, передающимся из поколения в поколение. Такие товары смогут стать прекрасным гостинцем из Италии для ваших близких. Спасибо за ваше внимание!
editor_1439025130_xrV0SAy.jpgeditor_1439024967_sYLonG2.jpgeditor_1439025222_mpbBPea.jpg
 

Zetnov

Проверенные
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
279
Скажу так: ярмарка - это всегда праздник, веселье. В своё время у нас тоже проходили ярмарки с привлечением производителей сельхозпродукции (у нас ярмарка ассоциировалась именно с продажей сельхозпродукции). И кроме всего этого выступали и творческие коллективы, и развлечения для детей устраивали. Воспоминания из детства остались самые хорошие. Поэтому, мне кажется, что если есть возможность, то на такие мероприятия надо обязательно сходить. Но в Италии проходят также и рождественские ярмарки (кстати очень популярные у иностранных туристов), где помимо продуктов продают и сувениры, подарки к рождеству. Очень часто там можно купить сувениры ручной работы, часто в единственном экземпляре. И это именно не распродажи, а ярмарки со всеми присущими им атрибутами. А привозить продукты из Италии - я лично не стал бы. У нас медленно, но начинают тоже возрождаться традиции наших ярмарок. И это правильно. Думаю, что со временем этим тоже можно будет привлекать туристов.
 
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
3
В этом году в сентябре мы отдыхали в Маргерита-де Савоя, это небольшой городок рядом с Барлетта. Там тоже, каждый четверг проходили ярмарки. действительно, это очень колоритное зрелище. Чего там только не было. Рядом с фруктами и овощами, продаются свежие морепродукты. Соления и сладости , сыры, кофе, и все намного дешевле чем в магазине. Но на ярмарке всегда было столько много народа, что с не привычки начинала болеть голова. Кругом стоит гам, все разговаривают сразу. Кстати здесь можно торговаться, и если подходить к этому делу творчески можно цену скинуть прилично. По крайне мере у меня получалось. Хотя, признаюсь, я очень плохо говорю по итальянски.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]