Статья Топ 5 романтических городов Европы

Одним из самых лучший подарков любимому человеку является путешествие.

Такой необычайный презент может внести новые краски в личную жизнь любой пары. Это возможность не только увидеть прекрасные места и насладиться культурой старинных мест, но и в очередной раз убедиться во взаимности любовных отношений друг к другу. Но даже при большом разнообразии удивительных мест, многие пары все же не могут решиться, в какой город им отправится. Для решения этой проблемы существует ТОП-5 уголков для путешествия влюбленных.

Брюгге, Бельгия

18508


Одним из самых удивительных городков является Брюгге. Здесь есть и запах натурального шоколада, и каменные старинные домики, и сонные каналы. В общем, всё то, что дарит романтический настрой. Всё это наполняет жизнь прекрасными эмоциями, а времяпровождение становиться комфортным и уютным. Гуляя средневековыми улочками этого города, следует ещё раз признаться своей второй половинке в любви. Но, а для того, чтобы момент клятвы в любви стал ещё более романтичным, можно прогуляться к озеру Любви, где всегда собирается множество лебедей. Кроме этого, нельзя отказать себе в поездке по водным небольшим каналам города, где проплывая старые домики, чувствуется особая атмосфера уюта.

Бордо, Франция

romanticheskiy_bordo.jpg

Расположенный на юго-западе удивительной страны этот город в первую очередь, знаменит своими сортами красного вина. Чего только стоит вид на виноградные плантации в этом чудесном месте. И удивительно то, что именно Бордо славиться этим ремеслом и опытными специалистами этого дела. Отправляясь в поездку в этот городок, обязательно следует отведать бокал натурального вина и насладиться его изумительным вкусом. Кроме этого, в городе есть множество музеев и достопримечательностей, что делает его не менее популярным и удивительным.

Верона, Италия

san_valentino_a_verona_la_citta_degli_innamorati-800x534.jpg

Примерно 5 веков назад этот небольшой итальянский городок был воспет прославленным Уильямом Шекспиром. И как ни странно, это место подходит для любящих пар, которые желают сделать поездку ещё более романтичной. Гуляя среди улочек города, можно встретить старинный дом и изысканный балкон, под которым пел свои серенады молодой Ромео Монтекки своей возлюбленной Джульетте Капулетти. Стоит отметить, что в этом доме весь интерьер полностью соответствует 14 веку, а внизу находится бронзовая статуя девушки.

Синтра, Португалия

pena-palace-sintra-portugal-1.jpg

Многие влюбленные пары, устав от холода и морозов, отправляются в теплые страны, чтоб насладиться романтикой на берегу океана. Отличным вариантом послужит Португалия. Направляясь к побережью Атлантического океана, следует обязательно заехать в город Синтра и попробовать разглядеть воду с вершины высоких холмов. Самым удивительным из таких холмов является дворец Пена, который возносится среди зеленных деревьев. Замок стоит на этом месте уже с XIX столетия и был создан по заказу Фердинанда II. Погуляв по замку и осмотрев весь его интерьер и экстерьер, можно спускаться, садиться в трамвай и, курсируя между улочками города, направляться прямиком к океану.

Копенгаген, Дания

kopengagen.jpg

Копенгаген - отличный выбор для романтического путешествия, ведь именно этот город считается самым счастливым местом на планете. Уже на протяжении нескольких лет этот замечательный город занимает первую позицию в рейтинге самых счастливых мест мира. И удивительна здесь не только развитая инфраструктура и количество вело-транспорта, но также те места, которые наполнены романтикой. И одним из таких мест является ресторан Noma, где можно отведать скандинавской кухни и оценить минималистических дизайн всего интерьера здания.
 
Последнее редактирование:

Комментарии

В Копенгагене только одна улица красивая. А вот Львов в Украине весь прекрасен.
 
Я думала, что на первом месте будет Париж, если честно.
У нас очень романтичный Львов, а также есть что-то прелестное в небольшом Камянце Подольском. В Италии мне почему-то более романтичной кажется Венеция. А вообще самым романтичным можно назвать любой город, с которым связаны личные романтические воспоминания.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]