Музеи игрушек - где есть?

Молдаванка

Проверенные
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
28
Мы ездим обычно семьёй и детям скучно бывает в исторических музеях (а мне очень нравятся). И думаю, что музеи игрушек им бы очень подошли и даже заинтересовали бы их ходить и в другие музеи. Куда мы направимся в следующий раз - пока не знаю, будем смотреть по скидкам на лоукосты и выбирать, где мы ещё не были.
Поэтому собираю заранее "базу" музеев игрушек в разных странах, для ориентира нам и другим.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
В Варшаве есть музей, правда не музей игрушек вообще, а музей кукольных домиков. Он такой классный! коллекция большая, несколько залов, очень много разных домиков, самый старый кажется из 16го века. И столько мелочей в них! я только ходила и фоткала, правда мелкие детали и через стекло не очень хорошо получаются. Больше всего понравился домик-ателье мод, и ещё школа. И удивило, что совсем мало посетителей, кроме нас было ещё двое, которые пришли отдельно друг от друга. Это днём в самое "туристическое" время.
 
Последнее редактирование:

Katrina

Проверенные
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
17
Музей игрушек есть в Киеве. Там представлено около 10 тысяч разных экспонатов. Кроме разных игрушек, которые более привычны современному человеку, в музее есть игрушки, которыми играли дети в давние времена. Например, можно увидеть игрушки из сыра. Самого настоящего съедобного сыра, представляете? :) А также игрушки из соломы, ниток, дерева и тому подобное.
 

Лика Л.

Проверенные
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
42
Ой, а я и не знала, что в Киеве музей игрушек есть. Еще и так много экспонатов. Обязательно нужно сходить. А где-то еще в Украине есть подобный музей?
Зато я знаю, что во Франции есть симпатичный музей игрушек. Причем игрушки в музее появились из-за того, что власти города выкупили большую коллекцию игрушек у одного коллекционера.
 

Руссо Туристо

Проверенные
Регистрация
20 Июл 2019
Сообщения
40
о, в Киеве есть музей? жаль, что я не знала, ездили туда на концерт в марте и я составляла познавательную программу нам на выходные. Погода была мерзкая, мелкий холодный дождь, только по музеям и ходили.
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]