Впечатляющая Испания

Ilona

Проверенные
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
118
Очень красиво. А я слышала, что в Испании запретили корриду. Кто знает, во всей Испании коррида запрещена или есть местности, где такое проводится и сейчас? Не подумайте, я вовсе не хочу увидеть бой с быками, просто интересно.
 

Энжи

Проверенные
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
19
Насчет корриды не знаю, я не видела. А вообще в Испании мне понравилось. Жаль только, что была совсем недолго. В целом, фотографии очень здорово отражают эту красивую страну. Рекомендую всем посетить Испанию и, в частности, Барселону. Очень привлекательный город.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Корриду действительно запретили в Испании, по всей территории страны. Я была там, когда ещё устраивались такие представления. Надо сказать, что это конечно незабываемые впечатления! Я с тех пор больше никогда не видела такого смешения жажды зрелища, азарта, страха и какого-то животного инстинкта побеждать...
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
Rita, а почему Вы вообще шли на корриду? Я не был и не знаю, зачем люди идут на такие зрелища смотреть. Какие мотивы движут зрителями, что они идут на корриду? Наверное, все-таки это не для всех, не все бокс, к примеру, смотрят. А коррида еще более кровожадное зрелище.
 

Rita

Проверенные
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
85
Олег, я считаю, что коррида - это всё-таки культурное и историческое наследие Испании. Когда я отдыхала в этой стране, уже поговаривали о запрете этого зрелища. Быть там и не посмотреть на шоу, которое больше никто никогда не увидит? Которое является национальной традицией многие века?.. Я решила, что не могу такое пропустить :)
 

Олег

Проверенные
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
79
Rita, я понял Ваши мотивы :smile: Возможно, и я бы пошел только потому, что вскоре такое запретят и больше никто увидеть не сможет :pardon:Просто жалко животных, ни за что страдали.
 

viola1305

Проверенные
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
89
Испания-потрясающая страна.В Испании найдется место и любителям пляжного отдыха и моря, и шумных вечеринок, и поклонникам искусства, и любителям истории,и непоседливым, любознательным ребятишкам. Здесь много мест, которые обязательно нужно посетить, очень чистые пляжи с уютными бухточками, богатая природа.Особенно впечатлила многоцветная Барселона-сердце Каталонии. Мне не хватило времени на все,вернусь в Испанию снова.
 

Arada

Проверенные
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
26
В Испании достаточно зрелищ и без корриды. Лучше сходить в театр фламенко, он есть практически в любом городе. Я думаю, это принесет больше позитивных эмоций, чем коррида. Я была на подобном представлении в Барселоне и, поверьте, эмоции хлестали через край. А любителям острых ощущений рекомендую посетить Дом-музей Сальвадора Дали в Фигейросе, впечатлений будет масса, и не так кровожадно.
 

Verchi

Проверенные
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
35
12. 19 марта 1882 года архитектор Франциско де Паула дель Виллар начал работу над собором «Ла Саграда», но к концу следующего года на его завершение был назначен каталонский архитектор Антоний Гауди. Работа над проектом продолжалась до самой его смерти в 1926 году, когда церковь осталась незаконченной. С тех пор над строительством собора работали различные архитекторы. Они продолжали начатую им идею – построить собор, отражающий жизни тех, кто его строил. (Cesar Rangel / AFP – Getty Images)
Действительно впечатляющий собор. Он не похож ни на что абсолютно. Это нечто, попавшее к нам из будущего, как будто из какого-то фантастического фильма, особенно внутри. При этом "церковная" атмосфера сохраняется. Мне кажется, эта постройка вне времени и вне какой-то определенной конфессии, это храм Богу в самом широком понимании - не христианскому, не католическому, а Богу вообще.
 

Лера757

New Member
Регистрация
19 Июл 2015
Сообщения
3
В Испании принято обедать и особенно ужинать в ресторанах и барах. В выходные дни; пятницу и субботу можно видеть большие компании испанцев ужинающими в многочисленных ресторанах. И не обязательно в праздничный день.. Это семейная традиция выходить с семьей и родственниками в любимый ресторан ужинать и общаться. Как правило, в таких ресторанах играет живая музыка, поют и танцуют артисты. Основное блюдо-паэлья и много других блюд. В Испании очень вкусная кухня и вино.
 

MarryAnna

New Member
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
1
Испания..это великолепная страна. Красивая своя архитектура, улицы, люди. Очень уютно себя чувствую там. Мечтаю о переезде. Читала об этой стране. Потом поехала. Была в Каталонии. А потом еще. После третьей поездки начала присматривать жилье. Квартиры там не очень дорогие, кстати, если смотреть в каких-нибудь городишках. В Аликанте есть квартиры за 1,5 миллиона 3-комнатные 72 кв. Так что возможно однажды куплю билет и укачу туда и объемся хамоном)
 

Владимир85Корсун

Проверенные
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
20
О переезде можно думать, если есть там чем заняться. А так с кризисом в стране вроде как одна из самых сложных ситуации с занятостью населения в ЕС, не пришлось бы потом сидеть на пособии и все. Хотя с учетом пособий в Европе, некоторым там с ними сидеть выгоднее и уровень жизни будет даже выше там, чем с жить и работать на родине.
 

marinka21

Проверенные
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
8
Ого, многое из этих мест еще не посетила
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]