Вечный город Рим

Admin Ya

Администратор
Модераторы
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1,551
21. Памятник Витторио Эммануэлю II на закате. Насчитывая историю почти в 3000 лет, Рим продолжает поддерживать статус «Вечного города» - ведь это одна из колыбелей цивилизации Западной Европы. (Christopher Furlong / Getty Images)

21.jpg
 

Тамила

Проверенные
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
19
Рим, это на мой взгляд самый величественный город на земле. Нигде нет такого количества достопримечательностей, различных скульптур. Там куда не глянь-везде шедевр. Красота неимоверная. Словами это не передать. Туда надо ехать минимум на 2 недели, чтобы насладиться этой красотой.
 

Великий

Проверенные
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
18
Черта Рима с Ватиканом) Как раз отсюда начинается "другое государство". Вообще нам не повезло - как раз перед Италией сломался фотоаппарат. На что могли, на то фотографировали.
 

Pelgrin

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
48
Один из моих самых любимых городов. Бывал в Риме несколько раз, и постоянно он меня радовал своей красотой, архитектурой и культурой. В отличии от Венеции или Милана, больше всего меня поражает чистота этого города. Даже окраины его в отличном состоянии. А центр города - это уже отдельный разговор. Красивейшие площади, соборы, знаменитые достопримечательности, большое количество кафе и ресторанов - всё это здесь есть.
 

Солнце

Проверенные
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
30
Рим величественный и панибратский город, в этом городе можно восхищаться архитектурой давно ушедших столетий, и в тоже время принято собираться большими шумными компаниями в кафе и ресторанах. Меня это город заворожил и, пожалуй, оказал самое сильное впечатление из всех итальянских городов. Попав в Рим, мы гуляли по этому городу днями и ночами, стараясь увидеть как можно больше.
 

Вложения

Katya85

Проверенные
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
58
Побывать в Риме мечтает каждый. Я мечтала посетить Венецию и осуществила желаемое - поехала автобусным туром в Европу. По пути в Венецию мы посетили Милан и конечной точкой в Италии у нас стал Рим.

Чем же мне он запомнился? Естественно, Колизеем. Именно на него многие мечтают посмотреть и вдохновиться. Колизеем называют амфитеатр, который использовали в старые времена. На данный момент здание наполовину разваленное и используется лишь, как памятник архитектуры, а не по прямому назначению. Быть в Риме и не посетить Колизей - страшный грех. Именно его изображают на всех открытках и картинках, которые связаны с Римом.

колизей.jpg

Стоит ли на него посмотреть? Тут уж решайте сами. Лично я была большего мнения и ожидала увидеть что-то более крутое. В жизни нечего сверхъестественного нету. Обычное здание полукруглой формы. Свои слова могу подтвердить фотографией. Изнутри амфитеатр вообще какой-то странный. Очень уж похож на Херсонеский внешним видом, но с большими размерами.

колизей1.jpg

В дневное время нечего крутого собою не представляет, а в ночное время он мне понравился больше - шикарная подсветка придает красоты.

Следующее место, куда обязательно стоит сходить, это фонтан Треви. Думаю, что большинство людей, даже не знающих чего-либо об Италии, все же знают о фонтане. Он считается самым большим фонтаном Рима. На мое мнение, кроме величины он так же привлекает и своей красотой.
Днем около него можно встретить большое количество туристов и местных жителей (но мне кажется, что все же больше туристов).
В вечерне-ночное время фонтан поражает своей красотой. И он смотрится намного шикарней, но и толпы людей становятся еще больше. Чтоб подступиться к первому ряду, необходимо занять место еще в светлое время. Нам это не удалось, поэтому, наблюдали издалека на него.
Относительно фонтана ходят легенды. К примеру, о количестве брошенных монет и определенном желании, а так же о «трубочках влюбленных», около которых необходимо набрать воды и выпить влюбленным. Тогда будет любовь до старости у пары. Мы это сделали и верим в действительность этой приметы.

фонтан треви.jpg

И вот еще небольшой кусочек от фонтана, который расположен у стены его.

фонтан треви1.jpg

Не лишним будет посетить и площадь Навона. Она так же привлечет внимание своими зданиями и фонтанами. Лично меня впечатлил фонтан Мавра.
Чистейшая вода и красивые статуи в его основании привлекают зрителей.

фонтан мавра.jpg

Помимо этого фонтана здесь еще есть и другие. К примеру, фонтан 4 рек. Но здесь нечего особого я не заметила, но все же покажу и его вам.

фонтан 4 рек.jpg

Так же меня впечатлил своим внешним видом Пьяцца дель Пополо. Это площадь, которая не является центральной, но манит своей чистотой, порядком и, естественно, фонтаном.

Пока мы ездили и ходили по городу попали взглядом на такой мост. Увы, названия не знаю, но покажу его взглядом туриста. Вода зеленая, чем меня очень удивило, но это все ерунда, т.к. не было запаха затухлой воды.

мост.jpg
И вид чуть поближе.


мост1.jpg

Помимо всего перечисленного и просмотренного мною есть еще и большое количество фонтанов, зданий, площадей и церквей. Но для того, что бы осмотреть все необходимо потратить много времени, а у нас его было в обрез. Поэтому мы посетили лишь значительные достопримечательности.

Так же хочу отметить достопримечательности, которые я не видела, но много о них читала: площадь Венеции (здание очень красивое и можно пройтись для его осмотра), площадь Испании.

Естественно, туристов ходят толпы по городу и эти слова могу подтвердить фотографией.

кол-во людей у фо&.jpg

В Рим необходимо ехать минимум на 3-4 дня. За день, который выделялся нам, мы не осмотрели и половины достопримечательностей.
 
Последнее редактирование:

Fleur

Проверенные
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
5
Рим - это невероятный город. Пожалуй, единственный, про который хочется сказать, что он живой. Да-да, именно так! Только представьте себе все в этом городе помнит о великой истории, о великих людях. Уникальные памятники архитектуры, фонтаны, мостовые... Город великолепен и неповторим.
По нему нельзя нагуляться, одного экскурсионного дня слишком мало для того, чтобы узнать Рим. Кстати, не зря сами римляне часто говорят "чтобы узнать Рим не хватит и жизни, чтобы влюбиться в Рим достаточно и часа". Мне, наверное, хватило секунды, чтобы этот город навсегда похитил мое сердце.
Я замирала около колизей, наслаждалась тишиной и величием Пантеона, бросала монетку в Треви по всем римским обычая, пила воду из фонтана, ела неповторимое итальянское мороженое. Это было удивительное время. Время, по которому безумно скучаю. Поверьте, те кто хоть раз посетит этот город уже не сможет не вспоминать о нем!
 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]