Мой полет с Emirates

gariksher

Админ форума
Администраторы
47 фото via alexcheban

Emirates уже давно входили в мой список авикомпаний, которыми нужно обязательно слетать, но из Киева они не летают, да и цены у них не маленькие… но вот совсем неожиданно я встретил отличный тариф, которым не мог не воспользоваться. Я очень люблю летать и пробовать новые авиакомпании, для кого-то перелет – это всего лишь утомительная процедура перемещения в пространстве, для меня же – это возможность узнать много нового об авиакомпании, увидеть массу мелких деталей и т.д. Я с удовольствием выберу рейс со стыковкой, обычно такие рейсы дешевле прямых, а из Украины практически все дальнемагистральные маршруты покрыты Аэросвитом с его потрепанным флотом…
Но есть несколько авиакомпаний, которыми я непременно хочу полетать, Emirates – одна из них. В Украину они не летают, но наши Аэросвит и МАУ являются их партнерами на сегменте Киев-Дубай, и вот кликая варианты перелета в Коломбо я нашел самый дешевый маршрут именно от Emirates за 650 долларов.
Но обо всем по порядку…

1. Ночной Дубай, конусовидной здание в центре кадра – это и есть самый высокий в мире небоскреб Бурж Халифа (828м).

 
Последнее редактирование:

gariksher

Админ форума
Администраторы
4. При длительной стыковке всем пассажирам, включая эконом-класс, предоставляется бесплатное питание. Кафе находится в Терминале 3 над "Бургер-Кингом". Также при стыковке более 6-8 часов Emirates предоставляет отель для определенных классов бронирования.

 

gariksher

Админ форума
Администраторы
8. Также для пассажиров с детьми в Терминале 3 Emirates предоставляет бесплатные коляски:

 

gariksher

Админ форума
Администраторы
9. Воздушный флот авиакомпании составляет 152 самолета, причем все (!) самолеты - это большие дальнемагистральные лайнеры. Маршрутная сеть - более 300 пунктов назначения. У Emirates свой Терминал 3 на 52 самолетные стоянки (телетрапы). Этот кадр сделан ночью, плотность вылетов невероятная!

 

gariksher

Админ форума
Администраторы
4. Boeing 777-200 Дубаи-Мале в аэропорту на Мальдивах.

 

gariksher

Админ форума
Администраторы
16. Аэропорт в Мале построен на искусственном острове, напишу отдельно про него.

 

gariksher

Админ форума
Администраторы
18. Мальдивы - конечно "баунти" и "рай", но, имхо, абсолютно неадекватно переоцененный. Остановки по пути для меня вполне хватило, чтобы сложить свое впечатление. Точно такие же острова есть в Юго-Восточной Азии за вполне вменяемые деньги.

 
Сверху
Для любых предложений по сайту: [email protected]